Премьер-министр Японии покинет свой пост

1326 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Авг 2024, 11:30

Фумио Кишида вступил в должность премьер-министра в октябре 2021 года

Премьер-министр Японии Фумио КИШИДА заявил, что он принял решение не выдвигать свою кандидатуру на пост главы правящей Либерально-демократической партии на предстоящих в сентябре внутрипартийных выборах, передает Ratel.kz со ссылкой на NHK.

Это означает смену премьер-министра Японии в скором времени.

На пресс-конференции сегодня, 14 августа, Кишида сказал, что на предстоящих выборах необходимо показать народу, что Либерально-демократическая партия (ЛДП) изменится. Для этого необходимы прозрачные и открытые выборы, а также свободные и открытые дебаты. Первый понятный шаг, указывающий на то, что ЛДП изменится, - это уход Кишиды с поста главы партии.

Его решение об уходе последовало за политическим скандалом с финансированием, в который были вовлечены фракции ЛДП.

Недавние опросы общественного мнения показывают, что уровень одобрения кабинета Кишиды низок.

Кишида вступил в должность премьер-министра в октябре 2021 года.

Фото: facebook.com/kishdafumio.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай