Публичное прощание с Папой Римским в соборе Святого Петра завершилось

964 просмотров
0
Ратель
Суббота, 26 Апр 2025, 12:00

Его похоронят 26 апреля

Публичное прощание с Папой Римским Франциском в соборе Святого Петра завершено, сообщает "Русская служба BBC".

По сообщению Ватикана, собор, где был выставлен открытый гроб с телом понтифика, посетили 250 тысяч человек.

25 апреля в 19.00 по местному времени власти закрыли доступ публики. После этого в соборе прошёл обряд запечатывания гроба. 

26 апреля в 10.00 на площади Святого Петра начнётся церемония отпевания, после чего гроб с телом Франциска перевезут в церковь Санта-Мария-Маджоре, где понтифик будет похоронен.

На похороны придут десятки тысяч людей, в Ватикан также приезжают 10 правящих монархов и 50 глав государств, в том числе президент США Дональд  ТРАМП, президент Франции Эммануэль МАКРОН.

Фото: vaticannews.va.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд