Путин подарил Пхеньяну более 70 животных из московского зоопарка

1296 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Ноя 2024, 21:00

Это стало подарком Владимира Путина корейскому народу

Министр природных ресурсов и экологии России Александр КОЗЛОВ передал в Центральный зоопарк Пхеньяна более 70 животных из Московского зоопарка, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу минприроды РФ.

"Сотрудничество России и Корейской Народно-Демократической Республики – это не только экономика, торговля и промышленность. Это и большой список природоохранных проектов. Теперь к ним добавилась и дружба Московского и Пхеньянского зоопарка. Это ведущие учреждения, где изучают, спасают, сохраняют и разводят редкие виды животных в неволе. А значит, открыта новая веха во взаимодействии по таким вопросам, как реабилитация, реинтродукция, ветеринария и создание вольерной инфраструктуры. Впервые мы подарили Пхеньяну млекопитающих: львицу, медведей и яков. Сейчас они все находятся на карантине; в вольеры их переселят, как только у них закончится акклиматизация. Я уверен, что звери и птицы получат достойное содержание. Они не будут болеть, и очень быстро освоятся на новом месте", — прокомментировал Александр Козлов.

Африканский лев, два бурых медведя, два домашних яка, пять белых какаду, двадцать пять фазанов разных видов, сорок уток-мандаринок теперь будут жить в северокорейском зоопарке. Животных доставили в Пхеньян на самолёте, их сопровождали ветеринары Московского зоопарка.

"Отправка животных в столицу КНДР станет продолжением заданного ранее Вектора на развитие двустороннего сотрудничества Московского зоопарка и Центрального зоопарка Пхеньяна. При поддержке Правительства Москвы мы планируем расширить взаимодействие с северокорейскими коллегами в вопросах, которые касаются совместной научной и просветительской деятельности, а также обмена опытом и информацией по уходу за редкими видами животных", — отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай