Россия не будет участвовать в мирном саммите в Швейцарии

775 просмотров
0
Ратель
Четверг, 02 Мая 2024, 15:30

На встречу приглашены делегации из 160 стран

Мирная конференция пройдет 15-16 июня на курорте Бюргеншток, на саммит приглашены делегации из 160 стран, сообщает "Контекст" со ссылкой на сайт правительства Швейцарии.

"Саммит будет основываться на дискуссиях, которые состоялись в последние месяцы, в частности на украинской формуле мира и других мирных предложениях, основанных на Уставе ООН и ключевых принципах международного права. Главной целью саммита является стимулирование будущего мирного процесса", — говорится в пресс-релизе.

В частности, организаторы саммита намерены разработать дорожную карту по вовлечению в будущий мирный процесс обеих сторон конфликта.

В заявлении правительства отмечается, что, хотя "Швейцария всегда проявляла открытость к приглашению России на этот саммит", российскую сторону на данном этапе не пригласили, поскольку она неоднократно публично говорила о своей незаинтересованности в участии.

"Саммит в Швейцарии призван положить начало мирному процессу. Швейцария убеждена, что Россия должна быть вовлечена в этот процесс. Мирный процесс без России немыслим", — добавили в швейцарском правительстве. 

Фото: flagof.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай