Филиал Министерства иностранных дел в регионе Мекка Аль-Мукаррама опубликовал ряд важных ограничений и требований в связи с началом сезона Хаджа.
Принятые меры введены в целях обеспечения безопасности паломников, а также для проведения обрядов в спокойной и организованной обстановке.
Основные требования:
• С 18 апреля по 31 мая 2026 года выдача разрешений на совершение Умры через платформу «Nusuk» будет временно приостановлена.
• Начиная с 18 апреля 2026 года, въезд в город Мекка и пребывание в нем запрещены для обладателей всех видов виз, за исключением специальных виз на Хадж.
Власти предупреждают, что нарушение данных требований влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Королевства Саудовская Аравия.Компетентные органы Саудовской Аравии призывают всех граждан, в том числе иностранных, строго соблюдать установленный порядок для обеспечения безопасности и организованного проведения сезона Хаджа.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на www.muftyat.kz.
