Серию взрывов спровоцировала авария на автозаправке в Риме

5399 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Июл 2025, 15:00

Пострадали девять человек

В Риме утром 4 июля авария на автозаправке привела к серии взрывов и крупному пожару. Пострадали девять человек, среди них восемь полицейских и один пожарный, сообщает Associated Press.

По информации службы спасения, всё началось с того, что грузовик случайно протаранил подземный трубопровод. После этого прогремел первый хлопок, который вызвал новую серию взрывов – загорелся резервуар с топливом, и огонь перекинулся на соседний склад.

"Было несколько цепных взрывов после первого", – рассказала пресс-секретарь полиции Элизабетта Аккардо.

Фасады близлежащих домов оказались повреждены, людей из окрестных зданий эвакуировали. Всех раненых госпитализировали, угрозы их жизни нет. Движение в районе аварии полностью перекрыли.

Пожарные смогли локализовать огонь только спустя несколько часов. Офис премьер-министра Джорджии Мелони заявил, что она держит ситуацию на личном контроле. Сейчас следователи выясняют причины аварии и проверяют, соблюдали ли владельцы заправки технику безопасности.

Источник: Informburo.kz.

Фото: depositphotos.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай