Шесть человек пропали без вести после обрушения моста в США

706 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Мар 2024, 12:30

Шестеро рабочих пропали без вести и предположительно погибли на мосту, который обрушился в Балтиморе, штат Мэриленд, США, сообщает Reuters.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки (автор гимна США) рухнул в воду накануне после столкновения с контейнеровозом. Контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилреат сказал, что из-за того, что вода была холодной, а с момента инцидента прошло много времени, не было надежды найти пропавших рабочих живыми. Но власти всё ещё надеются найти останки рабочих с помощью водолазов.

Контейнеровоз "Дали" под флагом Сингапура, направлявшийся из гавани Балтимора в Шри-Ланку, врезался в опорную стойку моста Фрэнсиса Скотта Ки через устье реки Патапско. Спасатели вытащили на берег двух выживших, один из которых был госпитализирован.

Они и шестеро пропавших без вести были частью рабочей бригады, заделывавшей выбоины на дорожном покрытии моста.

Перед столкновением судно сообщило о сбое в подаче электроэнергии, что позволило властям остановить движение по мосту перед обрушением.

"Эти люди – герои, они смогли остановить движение машин по мосту. Они спасли жизни людей прошлой ночью. Мост соответствовал нормам и не имел никаких конструкционных проблем", – сказал губернатор Мэриленда Уэс Мур.

"В небо словно выстрелил искорёженный металл. Это было что-то из боевика. Это было то, что вы никогда не думали увидеть", – сказал он.

Судно длиной 288,95 метра перед столкновением испытало кратковременную потерю тяги и бросило якоря в целях выполнения аварийных процедур, сообщила его управляющая компания Synergy Marine Pte Ltd, по данным Управления порта Сингапура.

Президент Джо Байден заявил, что береговая охрана США быстро отреагировала на сигнал тревоги, и высоко оценил оперативные действия транспортных служб Мэриленда, которые закрыли движение по мосту до того, как он был разрушен.

Фото: EPA.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай