Скончалась звезда фильма "Мужчина и женщина" Анук Эме

911 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Июн 2024, 10:30

Она ушла в возрасте 92 лет

Французская актриса Анук ЭМЕ, получившая всемирную известность за роль в фильме "Мужчина и женщина", скончалась в возрасте 92 лет, сообщает euronews.

Знаменитая французская актриса Анук Эме, сыгравшая с Жаном-Луи ТРЕНТИНЬЯНОМ в фильме Клода ЛЕЛЮША "Мужчина и женщина", умерла в возрасте 92 лет, сообщила в социальных сетях ее дочь Мануэла ПАПАТАКИС.

"Вместе с моей дочерью Галаад и внучкой Милой мы с глубокой скорбью сообщаем о кончине моей мамы Анук Эме, - написала она в Instagram. - Я была рядом с ней, когда она скончалась сегодня утром в своем доме в Париже".

Анук Эме работала с величайшими режиссерами своего времени. Роль в фильме "Мужчина и женщина" принесла ей целый ряд наград, включая "Золотой глобус", и номинацию на "Оскар".

Родившаяся в 1932 году в Париже Николь ДРЕЙФУС начала свою кинокарьеру в 1940-х годах. Ее взлет пришелся на 1960-е годы и Новую волну. Тогда Анук Эме снялась в фильмах Федерико ФЕЛЛИНИ "Сладкая жизнь" и "Восемь с половиной".

Фото: REPORTERS ASSOCIES.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай