Супертайфун "Яги" обрушился на Китай

1455 просмотров
0
Ратель Ратель
Пятница, 06 Сен 2024, 19:30

Скорость ветра достигает 209 км/ч

Мощный тайфун “Яги” дошел до Китая, нанеся серьезные повреждения. Ветер, скорость которого достигает 68 м/с, срывает кондиционеры с фасадов зданий и сносит автомобили. В провинции Хайнань эвакуировано почти 420 тысяч человек, передает Синьхуа.

В связи с погодными условиями закрыты все достопримечательности и аэропорты острова, а также отменены торги на фондовой бирже Гонконга.

В данный момент тайфун движется в сторону Вьетнама. По данным метеоуправления провинции Хайнань, 11-й тайфун этого года, “Яги”, усилился до супертайфуна 17-го уровня. Его скорость ветра достигла 209 км/ч. Тайфун стремительно приближается к провинции Хайнань, вызывая серьезные разрушения”, – пишет издание.

Власти уже эвакуировали почти 420 тысяч человек. В связи с надвигающимся супертайфуном закрыты все достопримечательности и аэропорты острова, а торги на фондовой бирже Гонконга отменены.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай