У аэропорта Бодрума в Турции горят леса

768 просмотров
0
Ратель
Суббота, 15 Июл 2023, 15:00

Температура воздуха в этом районе сейчас превышает 43 градуса

Пожар вспыхнул в лесопарковой зоне близ аэропорта Бодрума в провинции Мугла на юге Турции. Температура воздуха в этом районе сейчас превышает 43 градуса, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на агентство Anadolu.

В тушении пожара участвуют 9 вертолетов и 9 самолетов, принадлежащих Региональному управлению лесного хозяйства провинции Мугла, 53 автоцистерны, 4 бульдозера и более 300 человек личного состава МЧС. В темное время суток для тушения пожара привлекается вертолет с системами ночного видения.

Губернатор Муглы Орхан ТАВЛИ сообщил, что борьба с огнем продолжается на воздухе и на суше. Из района Миляс эвакуировали пожилых людей.

Министр сельского и лесного хозяйства Ибрагим ЮМАКЛЫ осмотрел место происшествия и проинформировал, что пожар находится под контролем. Он также уточнил, что возгорание началось недалеко от аэропорта.

По его словам, в стране вспыхнуло еще 6 пожаров: два в Измире, два в Хатае и по одному в Кахраманмараше, Балыкесире.

Причина возникновения пожара не установлена. Ведется расследование.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай