В Австралии запустят 22-часовые беспосадочные рейсы в Европу и США

991 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Дек 2024, 14:30

Первый рейс в рамках нового проекта намечен на середину 2026 года

Авиакомпания Qantas из Австралии готовится установить новый рекорд: в рамках проекта Project Sunrise с 2026 года планируется запуск 22-часовых беспосадочных рейсов из Австралии в Западную Европу и на восточное побережье США. Эти маршруты станут самыми продолжительным регулярным авиаперелетами в истории, сообщает Телеграм-канал "BILD на русском".

Для реализации программы Qantas собирается использовать модифицированные самолёты Airbus A350-1000 ULR. Они оснащены дополнительными топливными баками, разрешение на которые в июле 2023 года выдало Европейское агентство по авиационной безопасности. Ранее запуск проекта откладывался из-за задержек поставок самолётов и необходимости сертификации новых технических решений.

Airbus A350-1000 ULR будет вмещать около 240 пассажиров в четырех классах обслуживания - эконом, премиум-эконом, бизнес и первый класс. Особое внимание на сверхдлительных перелетах будет уделено комфортным условиям для пассажиров. Кабины оборудуют оптимальной системой освещения, помогающей снизить эффект джетлага. Также будет организована "зона здоровья" для разминки, а также зона с напитками и закусками.

Первый рейс в рамках нового проекта намечен на середину 2026 года.

Фото: Телеграм-канал "BILD на русском".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай