В Ереване полиция применила спецсредства для разгона протестующих

771 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Сен 2023, 09:30

В настоящий момент обстановка на площади Свободы разрядилась

Ранее протестующие собрались на площади Республики у здания правительства страны с требованием отставки премьер-министра Никола ПАШИНЯНА на фоне обострения в Карабахе. Правоохранительные органы Армении призывают граждан воздерживаться от противоправных действий. Об этом сообщает МИА "Казинформ".

После сообщений об обострении военной обстановки в Карабахе к зданию правительства Армении на площади Республики стали стягиваться протестующие. Сначала гражданами было заблокировано движение по кольцевому перекрестку на площади Республики. Позже протестующие стали собираться у здания правительства. Участники протестной акции выражают недовольство политикой властей по Карабаху и призывают премьер-министра к отставке.

Между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов, оцепившими здание правительства, периодически возникали стычки. Протестующие предпринимали попытки прорыва полицейского кордона. В результате полиция применила светошумовые гранаты.

Правоохранительные органы страны призывают граждан воздержаться от противоправных шагов и предупреждают об ответственности.

"Лица, совершающие противоправные действия на площади Республики, провоцирующие и осуществляющие беспорядки, будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении МВД Армении.

В то же время лидер оппозиционного блока "Мать Армения" Андраник ТЕВАНЯН призвал в ходе протестной акции политические силы страны начать процедуру отставки премьер-министра путем импичмента. В настоящий момент обстановка на площади Свободы разрядилась, митинг с участием представителей оппозиции продолжается.

Напомним, 19 сентября министерство обороны Азербайджана заявило об антитеррористических мероприятиях в Карабахе. В свою очередь министерство иностранных дел Армении заявило об агрессии против Карабаха со стороны Азербайджана.

Фото: Азамат Альмаганбетов / inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай