В ЕС разрешат въезд всем гражданам, привитым любыми вакцинами

3549 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Мая 2021, 18:00

Тема открытия границ и паспортов вакцинации должна стать одной из главных на экстренном саммите глав государств и правительств Евросоюза

Страны Европейского союза договорились разрешить въезд полностью вакцинированным гражданам третьих стран, сообщает Франс Пресс со ссылкой на источники в ЕС, передает Sputnik Казахстан.

Ранее же выдвигались предложения, что привитые одобренными в ЕС вакцинами смогут въезжать без ограничений, а вакцинированные другими препаратами - на усмотрение конкретных принимающих стран.

Как ожидается, тема открытия границ и связанных с ней паспортов вакцинации должна стать одной из главных на экстренном саммите глав государств и правительств Евросоюза 25 мая.

Сейчас на рынке присутствуют американская Moderna, вакцина от Pfizer/BioNTech, российская вакцина "Спутник V", канадская Medicago, американские Janssen и Novavax,  препарат от британско-шведской AstraZeneca, разработка индийской фармкомпании Bharat Biotech, препарат для животных Zoetis и другие.

Фото: pharmvestnik.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд