В "Голосе Америки" сократили ещё 600 сотрудников

1633 просмотров
0
Ратель
Суббота, 21 Июн 2025, 17:00

Медиакорпорация продолжит оспаривать эти действия в суде

В "Голосе Америки" - новый раунд сокращений штата. По данным NYT, уведомления об увольнении разосланы более чем 600 сотрудников, передает dw.

Агентство США по глобальным медиа (USAGM), отвечающее за финансирование "Голоса Америки" (Voice of America, VOA), инициировало новый раунд сокращений штата медиакорпорации. Об этом в пятницу, 20 июня, сообщил директор радиостанции Майкл АБРАМОВИЦ. Как уточнила газета The New York Times (NYT), уведомления об увольнении разосланы более чем 600 сотрудников.

Таким образом штат будет сокращен до менее чем 200 человек - примерно одной седьмой от численности сотрудников на начало 2025 года. Журналисты и техперсонал "Голоса Америки" будут отправлены в оплачиваемый отпуск до 1 сентября.

"Проведение этих сокращений без какой-либо очевидной стратегии или цели глубоко разрушительно. Если их не контролировать, они нанесут ущерб национальной безопасности Соединенных Штатов", - отметил Абрамовиц. Он подчеркнул, что медиакорпорация продолжит оспаривать эти действия в суде.

Фото: Annabelle Gordon / Sipa USA / picture alliance.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай