В Китае найдено крупнейшее месторождение золота

1308 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 01 Дек 2024, 17:00

Вслед за открытием цена на золото резко возросла

Согласно данным китайского информационного агентства "Синьхуа", в провинции Хунань найдены золотые залежи стоимостью около 600 млрд юаней (78 млрд евро). Это может стать крупнейшим месторождением золота в мире, передает Телеграм-канал "BILD на русском".

Залежи обнаружены под уже известным рудником Вангу. С помощью бурения и 3D-моделирования исследователи Геологической службы Хунаня выявили ранее нераспознанные залежи, расположенные глубже. Были найдены более 40 золотых жил на глубине 2000 метров, а теперь и более крупные залежи на глубине 3000 метров.

По предварительным данным, концентрация золота достигает 138 граммов на тонну руды, что считается высоким показателем. Если эти данные подтвердятся, новая находка обгонит текущего рекордсмена - шахту South Deep в Южной Африке, где сосредоточено около 930 тонн драгоценного металла.

Вслед за открытием цена на золото резко возросла. Однако ожидается, что Китай не будет экспортировать золото с месторождения Вангу, а использует его внутри страны. Причина в том, что страна потребляет примерно в три раза больше золота, чем добывает, и сильно зависит от импорта.

Фото: Xinhua / Su Xiaozhou.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай