В Кыргызстане арестован бывший премьер- министр

1904 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Июн 2021, 19:30

Омурбек Бабаров обвиняется в коррупции

Экс-премьер Киргизии Омурбек БАБАНОВ арестован на два месяца по подозрению в коррупции, сообщили РИА Новости в среду в канцелярии Первомайского районного суда Бишкека.

"Суд принял решение заключить Бабанова под стражу сроком на два месяца", - заявил представитель канцелярии.

Как ранее сообщали в Госкомитете Нацбезопасности республики, бывший глава кабмина подозревается в коррупции при реализации проекта по разработке золоторудного месторождения "Кумтор". Он был задержан сотрудниками спецслужб 31 мая.

Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд