В Кыргызстане запретили рекламу оккультно-мистических услуг

865 просмотров
0
Ратель
Пятница, 19 Июл 2024, 16:30

Закон принят Жогорку Кенешем КР 12 июня 2024 года

В Кыргызстане законодательно запретили рекламу услуг магов и ясновидящих. Президент Кыргызской Республики Садыр ЖАПАРОВ подписал Закон КР "О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "О рекламе", передает Kazinform.

Закон принят Жогорку Кенешем КР 12 июня 2024 года.

Документ предусматривает запрет на рекламу оккультно-мистических услуг и лиц, их предоставляющих.

Как отмечают его инициаторы, он направлен на исключение манипулирования сознанием граждан в области предоставления услуг какими-либо оккультными, магическими и другими не достоверными способами, предлагающие решение тех или иных задач, для извлечения собственной выгоды.

Фото: pngtree.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай