В Румынии в замке Дракулы открылся центр вакцинации от коронавируса

1346 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Мая 2021, 10:00

Медики с изображениями клыков на халатах предлагают вакцинироваться препаратом Pfizer BioNTech

В замке Дракулы в Трансильвании создали центр вакцинации против COVID-19, cообщается на сайте BBC News, передает interfax.ru.

Всем, кто посещает замок Бран XIV века, врачи с изображениями клыков на халатах предлагают вакцинироваться препаратом Pfizer BioNTech.

Такая акция является частью правительственной программы, направленной на то, чтобы побудить румын вакцинироваться.

Все привитые в замке посетители получат специальный "диплом вакцинированного в замке Бран", а если они захотят посетить экспозиции, то получат бесплатный доступ на выставку с средневековыми инструментами пыток.

С начала пандемии в Румынии было зарегистрировано чуть более миллиона случаев заражения и почти 29 000 смертей.

Фото: EPA/Vostock-photo.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд