В США сервисы Uber и Lyft будут бесплатно возить на вакцинацию от COVID

1273 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Мая 2021, 11:00

Цель администрации Белого дома - привить 70% взрослых жителей страны ко Дню независимости 4 июля

Сервисы такси Uber Technologies Inc. и Lyft Inc. в рамках партнерства с Белым домом сделают все поездки до пунктов вакцинации от COVID-19 и обратно бесплатными до 4 июля, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей администрации США, передает INTERFAX.RU.

По данным издания, координатор Белого дома по реагированию на коронавирус Джефф ЗИЕНТС раскроет подробности нового партнерства во время телефонного разговора с губернаторами штатов во вторник. Эти меры являются частью усилий, предпринимаемых администрацией президента США Джо БАЙДЕНА, чтобы привить, пусть даже одной дозой вакцины, 70% взрослых жителей страны ко Дню независимости 4 июля.

Байден во вторник также проведет онлайн-встречу с губернаторами для обсуждения мероприятий по вакцинации населения.

В рамках партнерства с Lyft и Uber администрация предоставит компаниям данные о примерно 80 тысячах пунктов вакцинации, сообщил WSJ высокопоставленный представитель американской администрации.

Хотя сервисы уже осуществляют бесплатные поездки или поездки со скидкой в некоторых случаях, теперь возможность бесплатного проезда на такси будет предоставлена всем жителям США, собирающимся сделать прививку от COVID-19. Соответствующая опция появится в приложениях Lyft и Uber в ближайшие две недели и будет действовать до 4 июля.

По данным портала Worldometers, США находятся на первом месте в мире как по общему числу выявленных за время пандемии случаев, так и по количеству летальных исходов от коронавируса. В США выявлено свыше 33,5 млн случаев заражения COVID-19, и свыше 596 тысяч из них закончились гибелью пациентов.

Фото: РИА Новости.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента