Владимир Путин снял с должности министра обороны Сергея Шойгу

929 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Мая 2024, 10:00

Он назначен секретарём Совета Безопасности РФ

Путин решил сменить министра обороны президент России Владимир ПУТИН снял с должности министра обороны Сергея ШОЙГУ, который возглавлял это ведомство с 2012 года, передаёт BaigeNews.kz.

Шойгу назначен секретарём Совета Безопасности РФ. Его предшественник Николай ПАТРУШЕВ снят с этой должности "в связи с переходом на другую работу", отмечается в указе президента РФ.

Владимир Путин предложил назначить министром обороны Андрея БЕЛОУСОВА, который с 2020 года занимает пост первого заместителя председателя правительства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ заявил, что Путин принял решение, чтобы Минобороны возглавил гражданский человек, так как "ведомство должно быть открыто для инноваций и передовых идей".

При этом Шойгу, по словам Пескова, будет курировать работу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, чтобы вписать экономику силового блока в экономику страны.

Фото: Вадим Савицкий / ТАСС.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай