
По данным МЧС, во время слива сжиженного газа были нарушены технологические процессы и не соблюдены правила техники безопасности
В результате инцидента 1 человек погиб, 4 человека получили ранения. Ещё 8 человек находятся под наблюдением медицинских работников, сообщает Kun.uz.
На месте происшествия серьёзно повреждены автомобили, десятки зданий и АЗС. По данным МЧС, во время слива сжиженного газа были нарушены технологические процессы и не соблюдены правила техники безопасности.
В результате взрыва и пожара на автозаправочной станции в центре города Ферганы погиб один человек, четверо получили травмы. Ещё восемь человек находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщили в областном Управлении по чрезвычайным ситуациям.
Инцидент произошёл 17 декабря,во вторник, в 13:43 на многофункциональной бензиновой и газозаправочной станции, расположенной на улице Ахмада Яссави. Причиной взрыва стала утечка сжиженного газа, вызванная нарушением технологических процессов и несоблюдением правил техники безопасности, после чего возник пожар.
Сообщается, что спасатели прибыли на место происшествия в 13:47, локализовали пожар в 14:02 и полностью ликвидировали его в 14:12.
Фото: Kun.uz.