Взрыв на автозаправке в Фергане: один человек погиб

1151 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Дек 2024, 12:00

По данным МЧС, во время слива сжиженного газа были нарушены технологические процессы и не соблюдены правила техники безопасности

В результате инцидента 1 человек погиб, 4 человека получили ранения. Ещё 8 человек находятся под наблюдением медицинских работников, сообщает Kun.uz.

На месте происшествия серьёзно повреждены автомобили, десятки зданий и АЗС. По данным МЧС, во время слива сжиженного газа были нарушены технологические процессы и не соблюдены правила техники безопасности.

В результате взрыва и пожара на автозаправочной станции в центре города Ферганы погиб один человек, четверо получили травмы. Ещё восемь человек находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщили в областном Управлении по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошёл 17 декабря,во вторник, в 13:43 на многофункциональной бензиновой и газозаправочной станции, расположенной на улице Ахмада Яссави. Причиной взрыва стала утечка сжиженного газа, вызванная нарушением технологических процессов и несоблюдением правил техники безопасности, после чего возник пожар.

Сообщается, что спасатели прибыли на место происшествия в 13:47, локализовали пожар в 14:02 и полностью ликвидировали его в 14:12.

Фото: Kun.uz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана