Землетрясение в Мьянме: десятки погибших, сотни людей под завалами

1161 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Мар 2025, 20:30

На данный момент в общей сложности известно о более чем 30 погибших в разных странах

Мощное землетрясение силой до 8,2 балла произошло в Юго-Восточной Азии. Самые сильные разрушения наблюдаются в Мьянме, однако подземные толчки ощущались и в столицах соседних стран - Бангкоке и Ханое. В некоторых районах Маьянмы разрушения колоссальны, подчеркивают журналисты, передает Телеграм-канал "BILD на русском".

"Землетрясение продолжалось несколько минут и оставило после себя мертвых, раненых, пропавших без вести", - передает издание The Sun.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Мьянме. В Мандалае обрушилась мечеть, в Нейпьидо прямо на улицах лежат тела погибших. В городе Аунг Пхан рухнул отель, в Сикайне обвалился мост. В шести регионах страны введен режим чрезвычайной ситуации. По сообщениям СМИ, аэропорты в Нейпьидо и Мандалае получили серьезные повреждения.

В Бангкоке землетрясение ощущалось в течение нескольких минут: местные издания пишут, что "дома шатались, вода выплескивалась из бассейнов, тысячи людей выбежали на улицы". Одно из строящихся 30-этажных зданий рухнуло, под завалами могут находиться до 90 человек, большинство из них - строители.

На данный момент в общей сложности известно о более чем 30 погибших в разных странах, но спасатели говорят, что жертв могут быть сотни.

"Мы ожидаем повторные толчки - это обычный процесс", - заявил геофизик Оливер ХАЙДБАХ из Потсдамского геофизического института.

По его словам, в ближайшие часы возможны новые подземные толчки силой до 6,5 балла.

Фото: Телеграм-канал "BILD на русском".

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером