71-летний житель Арыса убил сына, пытаясь его спасти

6340 просмотров
0
Данил Шемратов
Пятница, 17 Ноя 2023, 18:00

Он попросил у суда самое строгое наказание

Читайте также
22-летний житель Арыса будет сидеть 20 лет за насилие над ребенком

Трагический случай произошел в г. Арысе ранним утром 16 июня этого года. Накануне у местного жителя Юрия С. 1985 года рождения, страдавшего астмой, начался очередной приступ. Мужчина задыхался всю ночь. Под утро, в 5:30 часов, его отец-пенсионер, стремясь облегчить страдания сына, взял кухонный нож и сделал разрез шеи, пытаясь освободить дыхательные пути сыну. К несчастью, опыт оказался крайне неудачным. У него произошла механическая асфиксия из-за кровяной жидкости, заполнившей легкие.

Отец вызвал скорую помощь. Однако по прибытии бригады "103" медикам оставалось лишь констатировать смерть потерпевшего. На место происшествия была вызвана полиция.

Пожилого отца задержали, а затем возбудили на него уголовное дело по статье 104, часть 1 Уголовного кодекса РК ("Причинение смерти по неосторожности"). С санкции следственного суда мужчина был взят под стражу на период следствия. По окончанию расследования с материалами дела разбирался Арысский районный суд.

Сам подсудимый полностью признал свою вину и просил о максимально возможном наказании. Но родственники просили суд о снисхождении, указывая, что произошел нелепый несчастный случай.

Суд счел доказанными обвинения, принял во внимание смягчающие обстоятельства – первую судимость мужчины, его преклонный возраст, полное признание и раскаяние. Но с учетом тяжести последствий смерти потерпевшего суд приговорил отца к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок ему предстоит в учреждении минимальной безопасности.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: stolicaonego.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента