Аким ЗКО от сумы и тюрьмы не зарекается

3452 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 03 Окт 2014, 13:23

Нурлан Ногаев не может гарантировать, что в отношении него не возбудят уголовное дело

Аким Западно-Казахстанской области Нурлан НОГАЕВ не может гарантировать, что в отношении него не возбудят уголовное дело. В этом он признался в пятницу на брифинге в Астане, отвечая на вопросы журналистов.

- От сумы и от бога не зарекайся, - перефразировав известную поговорку о тюрьме, отвечал Ногаев. - Кто знает, завтра кого что ждет. Вы можете ответить, что выйдете из этого зала и с вами что случится? Не можете. Поэтому (тяжело вздыхает) стопроцентную гарантию, как в свое время говорили, дает только госстрах или… Как называлась эта организация? Да, были правонарушения, коррупционные правонарушения, были осуждены заместитель акима района и пять акимов сельских округов. Есть судебные решения, и этот факт не красит нас.

Нурлан Ногаев отметил, что проводится предварительная разъяснительная работа с аппаратом.

- Ставя вопрос качественного, своевременного освоения бюджетных средств, мы всегда говорим: если не можешь освоить, надо предпринимать превентивные меры, надо возвращать эти деньги. У каждого руководителя государственной службы стоит вопрос выполнения задачи, возложенной на него согласно должностной инструкции, и в то же время качественного освоения средств. Эти два вопроса надо гармонично решать.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером