Акишев: бюджет Казахстана сверстан по $35 за баррель

2425 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Четверг, 29 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 29 декабря)

*Переговоры по Сирии в Астане: до инаугурации Трампа позиция США ничего не значит

* Мария Захарова рассказала о приглашённых на переговоры по Сирии в Астану

* Казахстан перечислит транш в $7,5 млн на таможенную инфраструктуру Киргизии

*Для кыргызских производителей сильно подешевеют ж/д перевозки по Казахстану

*Иран, Туркменистан, Казахстан и Таджикистан планируют запустить совместную железную дорогу

Читайте также
Павел Глоба: в 2017 году Беларусь и Казахстан станут частью России

VESTIFINANCE.RU: «Акишев: бюджет Казахстана сверстан по $35 за баррель» - Данияр АКИШЕВ, глава Центробанка Казахстана, в интервью экономическому обозревателю Алексею БОБРОВСКОМУ в программе «Курс дня» заявил, что госбюджет Казахстана сверстан по цене Brent $35 за баррель.

RIAFAN.RU: «Переговоры по Сирии в Астане: до инаугурации Трампа позиция США ничего не значит» - Государственный департамент США поддерживает идею межсирийских и внутрисирийских переговоров в столице Казахстана Астане. Впрочем, там также отметили, что вообще поддерживают любое усиление дипломатической активности в связи с урегулированием конфликта в Сирии. Обо всем этом сегодня заявил официальный представитель американского дипломатического ведомства Марк ТОНЕР.

TOPWAR.RU: «Мария Захарова рассказала оприглашённых на переговоры по Сирии в Астану» - В ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария ЗАХАРОВА подтвердила информацию о том, что идёт согласование переговоров по Сирии, которые пройдут в столице Казахстана. По словам Марии Захаровой, переговоры в Астане будут отличаться от женевских тем, что уже направлены приглашения представителям тех сил, которые называют себя умеренной оппозицией, и которые отмежевались от террористических группировок, признанных таковыми в Совбезе ООН.

Читайте также
Казахстан предложил площадку для переговоров по Донбассу

RIA.RU: «Казахстан перечислит транш в $7,5 млн на таможенную инфраструктуру Киргизии» - Казахстан перечислит первый транш в размере 7,5 миллиона долларов на развитие таможенной инфраструктуры и испытательных лабораторий Киргизии в рамках членства республики в ЕАЭС, сообщает в среду пресс-служба киргизского правительства.

SPUTNIK-TJ.COM: «Для кыргызских производителей сильно подешевеют ж/д перевозки по Казахстану» - Кыргызстан и Казахстан договорились о значительном снижении стоимости транспортировки грузов железнодорожным транспортом для кыргызских производителей по территории Казахстана, сообщила в среду пресс-служба правительства Кыргызстана.

IRAN.RU: «Иран, Туркменистан, Казахстан и Таджикистан планируют запустить совместную железную дорогу» - Руководящие железнодорожные чиновники из Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Казахстана завершают переговоры о запуске совместной железной дороги, соединяющей четыре страны, объявил иранский чиновник во вторник, сообщает информагентство FarsNews.

RUGR.GR: «Греки с нового года будут ездить в Казахстан без виз» - Посольство Казахстана в Греции сообщает, что, в соответствии с постановлением Правительства Казахстана от 23 декабря 2016 года, граждане 45 стран, включая граждан Греции, с 1 января 2017 года могут посещать Казахстан без виз, если период их пребывания не превышает 30 календарных дней с момента пересечения границы.

Читайте также
Россияне отравились «водкой из Казахстана»

INTERFAX-RUSSIA.RU: «Алтайские пограничники задержали на границе с Казахстаном 50 кг металла, относящегося к стратегически важным товарам» - Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Алтайскому краю при досмотре рейсового автобуса, следовавшего из Усть-Каменогорска (Казахстан) в Новосибирск, обнаружили партию металла без сопроводительных документов, сообщает пресс-служба ведомства.

VECHERKA-SPB.RU: «Наш Бублик стал казахским» - Александр БУБЛИК по-прежнему считает себя петербургским спортсменом. Но российский теннис вообще и наш городской в частности его потеряли. Если Бублик, например, пробьется на Олимпиаду-2020 в Токио и – чем черт не шутит – завоюет там медаль, а может, и несколько, – то гордиться им будет… Казахстан. «Вечёрка» разбиралась, что сподвигло одного из самых перспективных российских теннисистов сменить спортивное гражданство.

SVOPI.RU: «Time представило карту с наиболее популярными людьми в поиске Google» - Издание Time представило карту, на которой отмечены места проживания людей, которых чаще всего ищут при помощи поисковика Google. Для этого были обработаны данные за последний год. (…)

Жители Болгарии активно занимались поисками данных о биографии актрисы Нины ДОБРЕВ, тогда как кинодива Баян ЕСЕНТАЕВА стала наиболее интересной персоной для жителей Казахстана.

Фото:khabar.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Что мешает судьям Карагандинского областного суда вершить правосудие
Израильское оборудование оказалось настолько хорошим, что стало невозможно проводить заседания
Крушение азербайджанского самолёта под Актау: как Казахстан оказался в центре мирового скандала
Анонимные источники в Азербайджане утверждают, что Баку располагает фрагментами ракеты Панцирь-С1
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Как Китай отключают от премиальных рынков США и Европы
Казахстан, если правильно подсуетится, вполне может найти своё место на этой глобальной поляне мировой реиндустрилизации
После катастрофы 1910-го: как Верный зализывал раны и праздновал Новый год 1911
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Хроники Верного. Безумству храбрых
О горных восхождениях, тюльпанах, топографической съёмке и акварельных работах
Просто об американском, китайском и казахском искусственном интеллекте
Почему создатели ChatGPT не любят DeepSeek, а создатели казахского ИИ любят всех, особенно Meta, который коверкает в ФБ казахский язык
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
В Актау сержант в наказание заставлял солдат есть окурки
За это его приговорили к труду
В ВКО дети сбежали из спецшколы и едва не замёрзли
Власти уверяют, что ситуация под контролем, а общественники утверждают, что в учреждении издеваются над воспитанниками
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Стаи одичавших собак терроризируют жителей Жетысу
Если одни животные нападают на людей, то другие режут скот и птицу прямо в сараях собственников
К семи годам приговорен военный по делу о смерти известного археолога Жагипарова во время Кантара
Иск потерпевших был удовлетворён
Беременная мать четверых детей заплатит моральный ущерб за оскорбление бывшего мужа
Женщина отправила в WhatsApp экс-супругу несколько “горячих” сообщений, после того как мужчина излишне сурово “воспитал” старшую дочь
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.