Блогера, мечтавшего развлекать детей в парке, задержали полицейские

2868 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 22 Янв 2025, 11:00

Его подозревают в вымогательстве

Во вторник, 21 января, на официальных аккаунтах департамента полиции области Жетысу появилась информация о том, что блогера из города Уштобе Каратальского района Дмитрия ПЕРЛОВА задержали по подозрению в вымогательстве 10 миллионов тенге у местного бизнесмена.

Оказывается, Дмитрий разместил на своей странице в Instagram пост, касающийся деятельности этого предпринимателя, а за его удаление потребовал внушительную сумму денег. Тема публикации затрагивала строительство здания, которое якобы возводилось с многочисленными нарушениями, а блогер это определил на "глазок" и снял на видео.

Читайте также
Житель Уштобе хотел развлекать детей в парке, но его обложили штрафами

"Сотрудниками УБОП ДП области Жетысу при координации областной прокуратуры он задержан при передаче части требуемых денежных средств в сумме 7 млн тенге с поличным. Возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве. Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. В интересах следствия иная информация не разглашается", - сообщается в официальной информации правоохранительных органов.

Напомним, о Дмитрии Перлове мы писали в прошлом году, когда он жаловался на то, что его выгнали с территории центрального парка города Уштобе, где он установил карусели и игровые зоны для детей. Следует отметить: в социальных сетях к задержанному подписчики относятся по-разному. Если одни считают его честным общественником, другие радуются, что его наконец-то поймали за "систематическое вымогательство". Где правда, а где ложь в скором времени расскажет следствие.

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.