Директоров в ФНБ «Самрук-Қазына» стало вдвое меньше

7596 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Янв 2018, 13:15

Новая утвержденная структура Фонда национального благосостояния действует с 11 января

Читайте также
Есимов сократит топ-менеджеров «Самрук-Қазына»

Вдвое сокращено число управляющих директоров в новой утвержденной структуре АО «Фонд национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Қазына», сообщает КазТАГ со ссылкой на департамент по связям с общественностью фонда.

«Решением правления утверждена новая структура АО «Фонд национального благосостояния «Самрук- Қазына». Согласно новой структуре сокращено количество управляющих директоров с 10 до 5, уменьшено количество департаментов и структурных подразделений с 37 до 27, а также введена 1 штатная единица заместителя председателя правления», - сообщили в фонде в понедельник, 15 января.

В ФНБ уточнили, что новая структура введена в действие с 11 января.

«Изменение структуры вызвано задачами по повышению мобильности и эффективности управления, углублению процесса трансформации ФНБ «Самрук-Қазына», введению вертикальной структуры управления активами, а также повышению экономической эффективности национальных компаний, входящих в структуру фонда», - уточнили в нацкомпании.

Что в ФНБ запланированы сокращения и оптимизация персонала сообщалось еще 12 января. КазТАГ отмечал, что недавно возглавивший фонд Ахметжан ЕСИМОВ уже ознакомился с текущей деятельностью нацкомпании и в ближайшее время предложит совету директоров новую структуру исполнительного органа.

При этом, по словам источника, «не исключается сокращение руководящего персонала, оптимизация подразделений и функциональных обязанностей сотрудников правления». Он добавил, что человеческие ресурсы ФНБ пополнятся и новыми кадрами, но кто-то все же покинет фонд, а некоторых переведут в другие подразделения общества.

Читайте также
Шукеев раздал подчиненным многомиллионные бонусы

Алик Айдарбаев назначен заместителем председателя правления

Заместителем председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» назначен Алик АЙДАРБАЕВ, передает Казинформ.

55-летний Алик Айдарбаев в разные годы работал заместителем  генерального директора, первым вице-президентом ГАО «Южказнефтегаз», гендиректором компании «Кумколь-Лукойл», АО «Мангистаумунайгаз», управляющим директором  по добыче АО НК «КазМунайГаз».

В 2011-2013 годах он являлся генеральным директором АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». С 22 января 2013 года Алик Айдарбаев занимал должность акима Мангистауской области.  

В марте 2017 года Алик Айдарбаев был назначен вице-министром по инвестициям и развитию РК.

Источники: КазТАГ, Казинформ.

Фото: Informburo.kz.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Ядерная угроза КНДР, стратегический порт в руках хуситов и древнее захоронение в Перу
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай