Если есть нужда — бери. Если нет нужды — повесь

2186 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 10 Авг 2016, 16:15

В Усть-Каменогорске группа молодёжи одела неимущих жителей

В Усть-Каменогорске каждый желающий мог совершенно бесплатно взять себе со стенда на улице летнюю, осеннюю или зимнюю одежду или обувь. За три дня группа молодёжи, объединённая не любовью к гаджетам, играм или средству передвижения одной марки, а желанием помочь, обеспечила одеждой и обувью сотни тех, кто не мог сделать это самостоятельно.

Идея организовать уличный гардероб под девизом: «Если есть нужда – бери, если нет нужды – повесь» пришла Ануар МУХАМАДИЕВОЙ. На своей странице в социальной сети она обратилась ко всем неравнодушным людям. В результате усть-каменогорцы принесли организаторам десятки баулов с вещами. Они были выставлены на стенде на одной из самых многолюдных улиц города. В среду, 10 августа, всё уже разобрали.

«Многие жители города откликнулись, вещи несли не только ношенные, но и новые, с этикетками. Принесли очень много баулов, и всё очень быстро мы раздали. Радует, что хоть чем-то смогли помочь тем, кто в этом действительно нуждался. Не думаю, что кто-то мог взять обувь или одежду, если она ему действительно не нужна или чтобы перепродать, верю в порядочность наших людей. Мы проводим акции благотворительности каждый квартал и надеемся, что с каждым разом тех, кто может помочь и хочет это сделать, будет больше», - сказала Ануар Мухамадиева. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай