Фонтан в Петропавловске снова заработал

2151 просмотров
0
Анна ШУВАЛОВА
Среда, 24 Авг 2016, 18:40

Оказывается, ремонт проводился в рамках планового технического ухода

*Аврал перед Днем столицы

*«Одуванчики» опять расцвели в конце лета

*Кому бы еще форсунки прочистить?

Светомузыкальный фонтан «Одуванчики» в Петропавловске снова начал действовать. Как мы сообщали, фонтан, с помпой открытый 6 июля, заглох уже через полтора месяца работы. Его временное затишье сотрудники акимата города объяснили необходимостью прочистить форсунки.

Оказывается, работы проводились в рамках планового технического ухода. Нужно было промыть, очистить от мусора и отрегулировать форсунки.

Впрочем, подтвердили в пресс-службе акимата и замену верхней плитки по периметру ограждения. Мол, действительно, авторами проекта была предусмотрена специальная плитка из гранита. Однако к празднику Дня столицы, к которому и приурочили открытие «Одуванчиков», завезти этот материал не успели.

Словом, ремонт оперативно завершен, обновленный фонтан снова запустили. Правда, без луж возле него по-прежнему не обходится, хотя они и стали заметно меньше.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай