Главный коммунальщик Алматинской области лишил своего бухгалтера премии и схлопотал выговор

6525 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 26 Фев 2021, 12:00

Теперь чиновник может и сам в будущем остаться без премии

Руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области Баглан ТАНЕКЕНОВ (на снимке) по надуманным им самим причинам лишил премии бухгалтера ведомства. Сумма, надо заметить, не маленькая - 747 919 тенге.

Читайте также
В Алматинской области в этом году более тысячи госслужащих лишатся своих кресел

Лишенный материального поощрения финансист, не долго думая, обратился с жалобой в департамент по делам государственной службы региона. Контролеры провели расследование и вины пострадавшей женщины не обнаружили.

- Мы отреагировали на обращение бухгалтера. Выяснилось, что ее таким образом наказали за несвоевременное освоение бюджета. Но такая функция не входит в обязанности этого специалиста. Скорее, это работа самого руководителя управления - эффективно расходовать выделенные средства в ходе реализации поставленных задач.

К тому же бухгалтер ранее не получала никаких взысканий. Документально оформленных документов нет. Она имеет большой опыт работы. Сумма, которую она не получила – это не одна премия, а общая сумма нескольких премий, - сообщил руководитель управления контроля в сфере государственной службы департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области Улан КАЛЖАНОВ (на снимке).

Как пояснил Калжанов, после расследования они направили рекомендацию в акимат Алматинской области для принятия законных мер в отношении провинившегося руководителя. В итоге господину Танекенову объявили выговор. Это значит, в ближайшем будущем он может сам остаться без премии. Как известно, дополнительные финансовые вознаграждения государственные и гражданские служащие получают за эффективную работу без дисциплинарных взысканий к государственным праздникам.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай