Кайрат Келимбетов будет клеить марки на конверты?

6368 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Четверг, 08 Июн 2017, 16:10

Зачем экс-глава Нацбанка вошел в состав совета директоров ЕНПФ

Читайте также
Данияр Акишев переводит стрелки на Кайрата Келимбетова?

Немного запутался в понимании того, что такое ЕНПФ (Единый накопительный пенсионный фонд) и как он сам себя воспринимает. Некоторое время назад создаётся общественный совет, там политологи, публицисты и немного бывших госфинансистов с жаром обсуждают перспективы, ссорятся и негодуют. Ладно.

Потом начинают вылазить всякие "непохороненные трупы", азербайджанские облигации, Креди Агриколь и т.д. Общественность негодует. Здесь ЕНПФ становится вдруг маленьким и неприметным. "Деньги инвестирует Нацбанк, а мы богадельня - бумажки кладём в конверты, на конверты клеим марки, рассылаем гражданам - тем и живём. Нам бы на собачку говорящую посмотреть".

А теперь явился он, Кайрат Нематович (Келимбетов, экс-глава Национального банка РК - Ред.), в роли обычного директора большой фирмы, которая клеит марки на конверты. Или они опять стали великими международными инвесторами? С особым фокусом на Закавказье?

Источник: страница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай