Как рэпер из казахского аула покорил Москву

12288 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Понедельник, 15 Авг 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 14-15 августа)

CURRENTTIME.TV: «Выбор без вариантов: рэпер из маленького поселка в Казахстане покорил Москву, но скучает по родине» - Рэпер из Казахстана Адиль ЖАЛЕЛОВ, выступающий под сценическим именем Скриптонит, стал «Открытием года» по версии крупнейшего хип-хоп сообщества «Новый рэп». В Казахстане его уже называют воплощением американской мечты, а он сам хоть и живет в Москве, по-прежнему скучает по родине.

RITMEURASIA.ORG: «ЕАЭС вскоре обретет Таможенный кодекс» - В самый разгар курортного сезона, но отнюдь не для отдыха 12 августа собрались в Сочи главы правительств стран ЕАЭС. В повестке дня шестого за время существования Союза заседания Евразийского межправительственного совета были проблемы формирования единых рынков, в том числе рынка лекарств, доработка Таможенного кодекса и другие вопросы интеграционного взаимодействия. (…)

А вот мнение премьер-министра Казахстана Карима МАСИМОВА: «Казахстан всецело поддерживает скорейшее принятие документа, впитавшего в себя лучшие мировые практики в области таможенных отношений. Новый Таможенный кодекс должен стать гарантией для уверенной работы предпринимателей наших торговых партнеров».

UNN.COM.UA: «Крупнейшей страной-импортером украинского шоколада является Казахстан» - По итогам 7 месяцев 2016 года Казахстан является крупнейшей страной-импортером украинского шоколада. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины, передает УНН.

EASTTIME.RU: «Бронемашины «Арлан» начали поступать на вооружение армии Казахстана» - Первая партия колесных бронированных машин «Арлан» казахстанского производства поступила на вооружение армии республики. Эти машины были поставлены ей компанией ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» в рамках ранее заключенного договора, войсковым частям Министерства обороны страны. Помимо этого, специалисты предприятия провели соответствующее обучение личного состава воинских подразделений, в которые поступила новая техника.

OREN.RU: «Карим Масимов: «Настоящая дружба Казахстана и Оренбуржья сложилась благодаря работе губернатора Юрия Берга» - Губернатор Оренбургской области Юрий БЕРГ встретился с премьер-министром Республики Казахстан Каримом МАСИМОВЫМ.

CAA-NETWORK.ORG: «Этноисторическое путешествие по казахскому гостеприимству» - В 2007 году издательство Университета Индианы (Indiana University Press) выпустило книгу «Everyday Life in Central Asia: Past and Present (Повседневная жизнь в Центральной Азии: Прошлое и настоящее)». В этом сборнике под редакцией Джеффа САХАДЕО и Рассела ЗАНКА авторы из различных дисциплин (включая таких исследователей, как Марианн КАМП, Дуглас НОРТРОП, Морган ЛЬЮ, Лора АДАМС, Мадлен РИВС, Эрик МАКГЛИНЧИ, Шон РОБЕРТС и др.) рассказывают, как обычные жители Центральной Азии ведут свою жизнь (в прошлом и настоящем) и переживают исторические и политические этапы.

KAVTODAY.RU: «В Казахстане пройдут Дни Ингушетии» - Власти Ингушетии намерены в начале сентября провести Дни республики в Казахстане, ожидается, что это мероприятие будет способствовать укреплению двусторонних отношений.

MIR24.TV: «Духовный наставник: в Алматы отметили 171-й день рождения Абая» - В южной столице Казахстана прошли традиционные Абаевские чтения в честь великого мыслителя.

JOINFO.UA: «Гугл-переводчик превращает Россию в Казахстан» - Чего только не коверкает переводчик Гугл, приколы от которого становятся хитами сети Интернет. На этот раз Россией стал Казахстан.

SPORTS.RU: «КХЛ. Рыспаева могут дисквалифицировать на срок до 20 матчей регулярного сезона» - Защитник «Барыса» Дамир РЫСПАЕВ может пропустить начало сезона в КХЛ.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай