Казахстан начнёт войну за авторынок России в 2017 году

3777 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Четверг, 24 Ноя 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 24 ноября)

* Нефтяная математика Астаны: Баку «приплюсуют» только 2 млн тонн

* Опыт Казахстана мог бы быть полезен странам, которые сталкиваются с проблемой миграции

* Конечная цель биолабораторий США в странах СНГ известна лишь их заказчику

* Азербайджан требует поставки только качественного зерна

* Таиланд отменяет визовый сбор для украинцев и казахстанцев

Читайте также
В деле Улюкаева замешана внебрачная дочь казахстанского чиновника - СМИ

LIFE.RU: «Казахстан начнёт войну за авторынок России в 2017 году» - Вслед за «Азией авто» ещё два казахских автозавода собираются продавать свои автомобили в России. В 2017 году казахские автозаводы «Агромашхолдинг» и «Сарыаркаавтопром» начнут поставки собранных ими иномарок на российский авторынок. Среди первых из Казахстана придут легковые и коммерческие автомобили китайской компании JAC, которые ранее уходили с российского рынка. Кроме того, казахи намерены организовать параллельный импорт бюджетника Peugeot 301. На очереди — отправки в Россию корейских и американских моделей казахских автозаводов, которые смогут обойти высокие ввозные пошлины России благодаря Таможенному союзу.

EADAILY.COM: «Нефтяная математика Астаны: Баку «приплюсуют» только 2 млн тонн» - Казахстан остается в стороне от попыток добывающих стран сократить добычу нефти и только наращивает ее. Как заявил министр энергетики Канат БОЗУМБАЕВ, годовой план добычи увеличили на полтора миллиона тонн — до 75,5 млн.

POLIT.RU: «Кемаль Кирищи: опыт Казахстана мог бы быть полезен странам, которые сталкиваются с проблемой миграции» - Второе заседание Астанинского клуба завершилось в казахстанской столице. (…)

Может ли трудовая миграция рассматриваться как возможность для развития человеческого потенциала, где грань между мигрантами и террористами и как опыт мирного сосуществования граждан Казахстана может быть полезен для решения миграционного кризиса в Европе – все эти вопросы долго обсуждались участниками Астанинского клуба. Мы поговорили со старшим научным сотрудником TUSIAD, Центра США и Европы Института Брукинса, автором монографий и научных статей по проблемам миграции Кемалем КИРИЩИ о взаимосвязи процессов миграции с вопросами безопасности и экономическими проблемами.    

Читайте также
Казахстан начал коммерческую добычу нефти на Кашагане

REGNUM.RU: «Конечная цель биолабораторий США в странах СНГ известна лишь их заказчику» - Последние несколько лет Министерство обороны США через свое Агентство по уменьшению угроз активно реализует программу создания сети биологических лабораторий в постсоветских республиках. С 2010 года референс-лаборатории и обслуживающие их станции открылись на Украине, в Грузии, Армении, Азербайджане, Молдавии, Казахстане, Узбекистане. С 2010 года их количество по всему миру возросло с 20 до 400 объектов.

KOMMERSANT.RU: «Из зерна в конфетку» - Рекордный урожай нынешнего года обернулся падением цен. Впрочем, и неурожай — это тоже всегда финансовое потрясение. Компенсировать негативные последствия того и другого, а также решить многие проблемы агропромышленного комплекса может глубокая переработка зерна. (…)

Два главных экспортера муки в мире — Турция и Казахстан, они контролируют около половины мирового экспорта. Казахстан перерабатывает в основном свое зерно, а Турция для производства муки закупает зерно в России и при этом занимает первое место в мире по объемам поставок муки. В прошлом году она экспортировала 3,5 млн тонн муки.

HAQQIN.AZ: «Профессор Талаи: «Азербайджан требует поставки только качественного зерна» - Директор Научно-исследовательского института земледелия Министерства сельского хозяйства Азербайджана профессор Джаваншир ТАЛАИ прокомментировал ситуацию в связи с отказом Азербайджана от казахстанского зерна.

PRIAN.RU: «Таиланд отменяет визовый сбор для украинцев и казахстанцев» - Новые правила вступят в силу 1 декабря 2016 года и будут действовать до 28 февраля 2017 года.

SOUZVECHE.RU: «В Минском аэропорту для граждан России, Украины и Казахстана действуют «электронные ворота» - Ранее правом воспользоваться новой системой могли только белорусы.

Читайте также
Казахстан-2017: что год грядущий всем готовит?

ECHOCHEL.RU: «Челябинская область и Казахстан будут вместе разрабатывать туристические маршруты» - Челябинская область и Казахстан будут вместе разрабатывать туристические маршруты. Соглашение о взаимодействии подписали центр развития туризма Южного Урала и туристский информационный центр «Ontustik Tourism Center» Южно-Казахстанской области в преддверии 14-го форума межрегионального сотрудничества.

INTERFAX-RUSSIA.RU: «Казахстанские музеи представили оружие, предметы быта и национальную одежду на выставке в Омске» - Краеведческий музей Омска представил экспозицию из фондов Северо-Казахстанского областного музейного объединения, посвященную истории, культуре и быту казахского народа, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Фото: vk.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента