Казахстан отказался присоединиться к инициативе ООН против загрязнения воздуха

3323 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Дек 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 22 декабря)

* Казахстан и ЕБРР определили ключевые области сотрудничества

* Казахстан в 2018 году хочет избежать избыточных поставок урана на рынок

* На границе Урала и Казахстана разместят мобильные комплексы таможенного контроля

Читайте также
В США казахстанец приговорен к 15 годам тюрьмы за пособничество ИГ

EADAILY.COM: «Республики Средней Азии отказались от экологической инициативы ООН» - Страны Центральной Азии (Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан) не присоединились к 100 участникам инициативы #BreatheLife против загрязнения воздуха. Напомним, каждая из подписавшихся сторон обязуется сократить загрязнение воздуха до безопасного уровня к 2030 году. Всего в работе Ассамблеи приняли участие 4 тыс. государственных руководителей, министров, бизнесменов, представителей ООН, общественных организаций, активистов и знаменитостей.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстан и ЕБРР определили ключевые области сотрудничества» - Глобальная конкурентоспособность, «зеленая» экономика, приватизация и инфраструктура стали одними из основных приоритетов, согласованных Казахстаном и Европейским банком реконструкции и развития.

DW.COM: «Де Мистура будет участвовать в переговорах по Сирии в Астане» - В столице Казахстана 21 декабря начался очередной раунд переговоров о межсирийском урегулировании. Список участников так называемого Конгресса народов Сирии все еще согласовывается. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де МИСТУРА намерен 22 декабря участвовать в очередном, уже восьмом раунде переговоров о межсирийском урегулировании, который открылся в Астане.

Читайте также
Казахстанский велогонщик Винокуров может получить тюремный срок

REUTERS.COM: «Казахстан в 2018 году хочет избежать избыточных поставок урана на рынок, добудет 23.000 тонн» - Казахстан, крупнейший в мире производитель урана, на фоне низких цен на мировых рынках в 2018 году хочет избежать избыточных поставок урана, предполагает добыть 23.000 тонн.

1PRIME.RU: «Лукойл» перенес запуск завода смазочных материалов в Казахстане на II квартал 2019 г» - «Лукойл» LKOH -1,20% запустит завод смазочных материалов мощностью 100 тысяч тонн в год в Казахстане во втором квартале 2019 года, следует из презентации «ЛЛК-Интернешнл» - «дочки» «Лукойла» по производству смазочных материалов.

OM1.RU: «Бурков заявил, что маршрутки из Омска убирать не надо, но частникам из Казахстана придется подвинуться» - Врио губернатора упрекнул в недобросовестной конкуренции казахстанских предпринимателей. 21 декабря в эфире программы «Диалог с губернатором» поступил вопрос от омички, которая предложила убрать из города все маршрутки.

VEVED.RU: «На границе Урала и Казахстана разместят мобильные комплексы таможенного контроля» - Уральское таможенное управление получило новую специальную технику — мобильные комплексы для контроля товаров, перемещаемых через границу.

Читайте также
Кому в Казахстане Россия нужна

SNG.TODAY: «Как РФ и Казахстан решали судьбу «Байконура» после развала СССР?» - Космодром позволил Казахстану зарабатывать по 115 млн долларов ежегодно. За свою более чем 60-летнюю историю, космодром «Байконур», ставший местом зарождения и эволюции советской космонавтики, успел пережить, пожалуй, что все. Он по праву может называться настоящим полем битвы, где грандиозные победы сменялись оглушительными поражениями, а невероятные триумфы уступали место бескрайнему забвению.

UNMULTIMEDIA.ORG: «#НеМолчиKZ: женщина должна посадить насильника в тюрьму» - В Казахстане проблема сексуального насилия над женщинами, а особенно над девочками, долгое время считалась запретной. Этот негласный запрет и окружавшее эту проблему молчание одной из первых нарушила Дина СМАИЛОВА, сама пережившая групповое изнасилование. Дина создала Национальное движение против сексуального насилия #НеМолчиKZ. Ее пример помог и другим женщинам, ставшим жертвами сексуальных посягательств, открыто рассказать о том, что с ними произошло.

Фото: today.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Алматы предусматривает градостроительные решения, направленные на обеспечение свободной циркуляции воздуха