Казахстан: поборники морали пытаются контролировать поведение женщин

22163 просмотров
0
Ратель
Суббота, 27 Янв 2018, 10:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 27 января)

* Инфографика о жизни в странах ЕАЭС

* Кыргызстан приостановил экспорт электроэнергии в Узбекистан и Казахстан

* Василь Шайхразиев: Руководство Алматы защищает интересы местных татар

* Фильм Бекмамбетова получил две награды на крупнейшем американском фестивале

Читайте также
Хоким Ферганской области назвал жертв казахстанской трагедии «поганцами»

EURASIANET.ORG: «Казахстан: Поборники морали пытаются контролировать поведение женщин» - Пару лет назад в Казахстане появился новый герой – Уятмен. Пока он патрулирует улицы, общество может быть спокойно, что он не даст женщинам вести себя непристойно.

Уятмен – персонаж, созданный известным художником-карикатуристом из Алматы Муратом ДИЛЬМАНОВЫМ, чтобы высмеять нарастающую в обществе склонность к осуждению и выискиванию недостатков. Слово состоит из двух частей – «уят» (стыд) и «мен» (человек).

BERLEK-NKP.COM: «Инфографика о жизни в странах ЕАЭС» - Мы сравнили быт в Кыргызстане, Армении, Беларуси, Казахстане и России. Изучили самые насущные вопросы: сколько стоят квартиры, когда там женятся и выходят замуж, на какие пенсии можно рассчитывать? Какова жизнь в странах Евразийского экономического союза, выяснил Sputnik, проанализировав статистические сборники.

SPUTNIK-TJ.COM: «Кыргызстан приостановил экспорт электроэнергии в Узбекистан и Казахстан» - Национальный энергохолдинг Кыргызстана с 25 января приостановил экспорт электроэнергии в Казахстан и Узбекистан в связи с наступившим похолоданием, передает Akchabar.kg. По словам главы энергохолдинга Айбека КАЛИЕВА, в договоре прописаны данные меры, поэтому недовольства со стороны соседей не возникнет.

Читайте также
Россияне скупили крупный пакет акций главного сотового оператора Казахстана

TATAR-INFORM.RU: «Василь Шайхразиев: Руководство Алматы защищает интересы местных татар» - Председатель Национального совета «Милли Шура» Василь ШАЙХРАЗИЕВ подвел итоги рабочего визита в Казахстан. Руководство города Алматы Республики Казахстан защищает интересы татар, проживающих на своей территории, и всячески готово оказывать помощь. Как рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ» заместитель Премьер-министра РТ, председатель Национального совета «Милли Шура» Василь Шайхразиев, такой вывод был сделан во время его рабочего визита в Алматы.

RIA56.RU: «Казахстан закрыл ведущие в Оренбуржье трассы из-за мороза» - Оренбургскую область и соседний Казахстан охватят сильные морозы – на некоторых территориях столбики термометров опустятся до отметки в -36 градусов. В связи с непогодой Республика ввела ограничение движения на участках четырех трасс, проходящих через Оренбуржье.

FERGANANEWS.COM: «Фильм Бекмамбетова получил две награды на крупнейшем американском фестивале» - Фильм режиссера Тимура БЕКМАМБЕТОВА «Поиск» (Search) получил две награды на крупнейшем американском фестивале независимого кино «Сандэнс» (Sundance). Об этом сообщает Deadline.com.

CA-NEWS.ORG: «В Душанбе обсудили казахстанский опыт по реализации дуального обучения» - Международная конференция на тему «Казахстанский опыт по реализации дуального обучения — возможности для сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном» прошла 25 января в гостинице «Шератон» в Душанбе.

Читайте также
Власти Казахстана критикуют за трату денег соцфонда на рисковый проект

AUTOSTAT.RU: «LADA 4x4 в 2017 году стала лидером сегмента SUV на рынке Казахстана» - По итогам 2017 года в Казахстане было реализовано 18846 новых автомобилей SUV-сегмента, что на 13,1% больше показателей годичной давности. Аналитики Ассоциации казахстанского автобизнеса отмечают, что по итогам года темпы прироста более чем в 2 раза превышают динамику рынка, а доля кроссоверов и внедорожников в общем объеме продаж приближается к 40%.

UKRINFORM.RU: «Ассоциации футзала Украины и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве» - 26 января в киевском Доме футбола Ассоциации футзала Украины и Казахстана заложили основу для плодотворной работы, подписав соглашение о сотрудничестве между национальными футзальными ассоциациями.

Фото: eurasianet.org

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай