Казком и Народный банк ведут переговоры о слиянии - СМИ

6768 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 16 Ноя 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 16 ноября)

* Казахстанское зерно может выйти на рынок Саудовской Аравии

* На месторождении Тенгиз построят новый завод по подготовке нефти

* Эксперты назвали самые опасные для туристов страны

* Без перекупщиков и контролеров: как в Алма-Ате проходят ярмарки еды по минимальным ценам

* Международный ралли-рейд «Шёлковый путь 2017» пройдет по Казахстану и Китаю

Читайте также
Сетевой, сетевой, не хотим играть с тобой

RNS.ONLINE: «Два крупнейших банка Казахстана ведут переговоры о слиянии» - Казкоммерцбанк и Народный банк Казахстана, занимающие первое и второе места в банковском секторе Казахстана по объему активов соответственно, ведут переговоры о слиянии, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

«Корабли ВМФ РФ в 2017 году посетят порты Ирана, Туркменистана, Казахстана и Азербайджана» - Отряды кораблей Каспийской флотилии в 2017 году посетят с дружественными визитами порты всех прикаспийских государств, сообщил журналистам командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей ПИНЧУК.

EADAILY.COM: «Президент Ирана посетит Армению, Казахстан и Киргизию» - Президент Ирана Хасан РОУХАНИ в ближайшее время совершит турне по нескольким странам региона, в том числе посетит Армению, Казахстан и Киргизию, сообщает иранское агентство Fars.

UKRAGROCONSULT.COM: «Казахстанское зерно может выйти на рынок Саудовской Аравии» - Саудовская Аравия намерена импортировать казахстанское зерно при выгодной логистике, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Королевстве Саудовская Аравия и по совместительству в Королевстве Бахрейн Батыр БАТЫРШАЕВ.

Читайте также
Строить на БАКе — это вам не сносить на Мира-Кирова

EASTTIME.RU: «На Месторождении Тенгиз построят новый завод по подготовке нефти» - На расположенном в Атырауской области Казахстана нефтяном месторождении Тенгиз началось строительство нового завода третьего поколения по подготовке нефти. Этот инвестиционный проект является одним из крупнейших, реализуемых в республике за последние годы. После того, как строительство завода будет завершено и объект вступит в эксплуатацию, ежегодные объемы добычи углеводородного сырья возрастут на 12 миллионов тонн.

PTEL.CZ: «От «периода выжидания» к дальнейшему сотрудничеству» - В сентябре в Алматы прошла ежегодная строительная выставка KazBuild, в которой традиционно участвовали чешские фирмы. Вопреки тому, что в 2015 году товарооборот между Казахстаном и Чехией снизился, обе страны готовы найти выход из сложившейся ситуации. Петр ЮРЧИК из агентства Czech Trade рассказал о результатах выставки.

TVOE-AVTO.COM: «Lada Priora и 4×4 вошли в ТОП 3 казахстанского рынка в 2016 году» - Названы десять самых продаваемых автомобилей в Казахстане за период продаж с января по октябрь текущего года.

LENTA.RU: «Эксперты назвали самые опасные для туристов страны» - Эксперты компаний International SOS и Control Risks определили, какие страны будут опасны для туристов в 2017 году. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает пресс-служба International SOS. (…)

В число государств со средним уровнем риска для туристов (желтый цвет) включили Россию, Украину, Казахстан, Монголию, Индию, Саудовскую Аравию, Бразилию.

Читайте также
Мужчина угрожал охраннику детского сада микрофоном

CURRENTTIME.TV: «Без перекупщиков и контролеров: как в Алма-Ате проходят ярмарки еды по минимальным ценам» - В Алма-Ате восьмой раз подряд прошла крупная сельскохозяйственная ярмарка отечественных товаропроизводителей. Продавцы на таких ярмарках не платят аренду, также нет ни перекупщиков, ни контролеров. Зато цены на 15-20% ниже обычных, что для жителей Казахстана важно после падения тенге.

LIVE-EXTREME.RU: «Международный ралли-рейд «Шёлковый путь 2017» пройдет по Казахстану и Китаю» - 7 июля «восточный экспресс» отправится в сложнейшую гонку по бескрайним просторам, степям, горам и пустыням Евразии.

Фото: vk.com

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай