Кинокартина «Томирис»: ах, эти серые глаза!

8954 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Четверг, 28 Дек 2017, 16:00

Под Алматы завершились натурные съемки нового исторического фильма

На снимке: Берик Айтжанов и Азамат Сатыбалды.

«Лошадь, на исходную!» - одна из тех фраз, которые наиболее часто звучали эти три дня на съемочной площадке, потому что – понятное дело – какой сак (или его враг) без коня? И еще понятно, что в основная нагрузка легла на плечи, руки, ноги каскадеров группы Nomad Stunts под руководством Жайдарбека КУНГУЖИНОВА.

Жайдарбек Кунгужинов и Мурат Бисенбин.

Кроме него на съемочной площадке были замечены Ерден ТЕЛЕМИСОВ (на снимке ниже), Мурат БИСЕНБИН, Азамат САТЫБАЛДЫ, Берик АЙТЖАНОВ и другие.

Причем, когда актеры выложили свои фото в гриме в социальных сетях, внимательные читатели сразу заметили, что им изменили цвет глаз.

То есть в «Томирис» светлые глаза будут не только у Азамата Сатыбалды (у которого они зеленоватые от природы), но и у всех перечисленных выше актеров: опять же – саки они или кто?

Саки тоже делают селфи.

Читайте также
«Кутюр» до нашей эры: костюмы для «Томирис»

Впрочем, пока ни один из актеров не раскрыл имя своего персонажа или его происхождение (может и не саки, а совсем наоборот – их враги?), несмотря на то, что большинство из них с явным удовольствием «пиарит» будущий фильм в соцсетях.

Получается почти по западному образцу: «подогрев» интереса у зрителей, закручивание интриги и т.д.

К слову об интригах: главный вопрос – кто играет Томирис? – пока остается без ответа.

Съемочная группа во главе с режиссером Аканом САТАЕВЫМ не спешит признаваться, что роль царицы массагетов исполнит вовсе не известная актриса.

То есть не Асель САГАТОВА, не Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВА, не Карлыгаш МУХАМЕДЖАНОВА, не Камшат ЖОЛДЫБАЕВА и не Бибигуль СУЮНШАЛИНА.

Ну и ладно!

Тогда мы тоже не будем рассказывать, что заветная роль, самый завидный женский образ в казахстанском кино, самый эффектный женский персонаж в нашей истории достался... дебютантке.

Фото и видео: Instagram артистов и официальная страница tomiris_film.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Виталий Колточник: «Почему японский разворот меняет глобальную безопасность и какое место в новой конфигурации занимает Казахстан»
«Казахстан воспринимают как предсказуемого, нейтрального и конструктивного партнёра»
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером