Китайских туроператоров прокатят по ВКО за счёт бюджета

3169 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 17 Сен 2024, 15:00

Компанию им составят журналисты и местные чиновники

Читайте также
В Усть-Каменогорске подрядчики оставили без электричества тысячи человек

Туристский информационный центр управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Восточно-Казахстанской области ищет компанию, которая за 14 с половиной миллионов тенге сможет провести специализированный информационный тур для гостей из Китайской Народной Республики. Известно, что маршрут должен пройти из Зайсанского района через Усть-Каменогорск в Глубоковский район, затем Риддер, Катон-Карагайский национальный парк, село Урыль и музей под открытым небом “Берел”. После этого через областной центр группа должна будет вернуться обратно в приграничный район. Предполагается, что количество участников составит 20 человек, а поездка будет длиться шесть дней.

Потенциальному поставщику услуг нужно чётко соблюдать требования туристского центра. Для этого необходимо разработать список участников и согласовать его в облакимате. Контингент – туристские операторы, инвесторы, представители государственных туристских организаций и СМИ. Предпочтения следующие: крупные аккредитованные туроператоры КНР (не менее 10 человек), представители государственных туристских организаций КНР (не менее 2 человек), представители СМИ (не менее 3 человек), столько же сопровождающих лиц от ВКО и ещё двое – представители компании-поставщика.

“Организация беспрепятственного посещения всех объектов, при необходимости оплата входных билетов по всему маршруту, в установленном законодательством РК порядке. Оплата туристских услуг на объектах (лодки, катера, лошади), оплата экологических сборов за вход и въезд на территорию национальных парков, а также оплата за проезд через паромную переправу “Кызыл-Ту”. Организовать экскурсии на базах отдыха, расположенных на протяжении всего маршрута. Объекты и дестинации для посещения: г. Усть-Каменогорск Левобережный комплекс, Визит-центр, мечеть Халифа Алтай; Глубоковский район горнолыжный комплекс “Алтайские Альпы”, “Нуртау”, эко-отель “Заречье”, ресторан “Forest”; г. Риддер база отдыха “Климовка”; Катон-Карагайский ГНПП музей под открытым небом “Берел”, с. Коробиха (историко-краеведческий музей, гостевой дом, церковь), курортные и эко-отели (не менее 5)”, - такие требования указаны в технической спецификации.

Читайте также
Тьма сгустилась над Усть-Каменогорском

Гостей из Поднебесной необходимо будет обеспечить одним профессиональным гидом-переводчиком. Кроме того, всю группу потребуется одеть в единую брендированную форму с логотипом туристского центра. Указано, что это должны быть бейсболка и футболка. Отдельно отмечено, что в случае неблагоприятных погодных условий во время экскурсии на природе участникам нужно предоставить зонты или дождевые плащи (с возвратом). Но это ещё не всё:

“Обеспечить набор памятных сувениров с логотипом VisitEastQazaqstan, каждый не менее 20 штук. Медовая продукция (свежий мёд) дата производства не ранее 2024 года, объём не менее 500 г, с наличием документа, подтверждающего качество продукта и разрешение на перевозку; пантовая продукция не менее 2 шт. (объём не менее 200 мл каждого); рюкзак-мешок на завязках с логотипом; медовый напиток (объём 0,5 л)”.

Также необходимо обеспечить профессиональную видеосъёмку, фотосъёмку и съёмку мероприятия с квадрокоптера на всём протяжении маршрута. По окончании информационного тура поставщик должен создать 1-минутный видеоролик с полным монтажом. После передачи все имущественные и интеллектуальные права на использование и распространение фото- и видеоматериалов принадлежат Туристскому информационному центру Восточно-Казахстанской области.

Фото: kazakhstan.travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай