На всякого гостя - свой чапан

3085 просмотров
0
Болат АБИЛКАСИМОВ
Четверг, 27 Июл 2017, 19:15

Даурен Абаев пообещал одаривать всех гостей, как Николаса Кейджа

Читайте также
В поддержку Николаса Кейджа запустили флешмоб

Мемы с голливудским актером, продюсером и режиссером Николасом КЕЙДЖЕМ, сфотографировавшимся в чапане, стали поводом для вопроса министру информации и коммуникаций Даурену АБАЕВУ (на снимке).

В четверг, 27 июля, на пресс-конференции в правительстве у него поинтересовались – не боится ли он сам оказаться героем подобных карикатур.

- Мне кажется, это гениальная, красивая традиция нашего народа, которая превратилась благодаря, я так понимаю, выражению лица Николаса Кейджа, в мем. Я здесь абсолютно ничего плохого не вижу, - с улыбкой ответил Абаев.

Кстати, надо полагать, что вскоре ведомство Даурена Абаева объявит тендер по закупке казахской национальной одежды в больших количествах.

- Я даже, более того, теперь каждому гостю, который приезжает в наше Министерство по инвестициям, - посягнул Абаев на владения Жениса КАСЫМБЕКА, но потом одумался, - ой, в наше Министерство информации и коммуникаций, буду дарить только чапан.

Напомним, Николас Кейдж позировал фотографам в чапане во время проведения кинофестиваля «Евразия».

При этом на лице актера застыло такое недоуменное выражение, что звезда Голливуда тут же стала мишенью для шуток.

В итоге Николаса Кейджа в чапане поместили на старую купюру в 50 тенге, сравнили с Иваном Грозным из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» и даже пририсовали за спиной Леонида ЯКУБОВИЧА, ведущего шоу «Поле чудес».

Читайте также
Новый казахский алфавит появится до конца года

К слову, при такой популярности Николаса Кейджа можно было бы использовать в качестве национального бренда. А то конкурс по отбору идей этого фирменного знака Казахстана, как оказалось, зашел в тупик.

- Было подано 960 заявок, был очень большой интерес со стороны граждан. Но ни одна заявка, это решала комиссия, не привлекла большого внимания экспертной группы, - признался Даурен Абаев, ведомству которого было поручено провести конкурс.

Впрочем, сдаваться министр не собирается.

И заверяет, что продолжит эту работу в сентябре.

А чтобы не оконфузиться снова, Даурен Абаев решил привлечь к процессу Министерство иностранных дел, администрацию президента и другие государственные органы.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай