О Дариге и уродах

31194 просмотров
0
Марат АСИПОВ
Понедельник, 09 Дек 2013, 15:28

Следующая категория граждан – проблемные заемщики банков и люди, испытывающие трудности с выплатой взносов по ипотечному кредиту

Дарига Назарбаева назвала детей-инвалидов «уродами» и предложила их использовать в качестве экспонатов, чтобы подростки учились подавлять раннее либидо. Не знаю, существует ли связь между ранней беременностью и отклонениями в развитии, так же как и не могу сказать, будет ли эффективен метод Назарбаевой в части предотвращения подросткового секса. Тут другое важно. Видный ученый, доктор политических наук, депутат парламента на глазах разрушает наши представления о политкорректности. Как называть больных детей с ограниченными возможностями, с различными труднопроизносимыми диагнозами? Ведь не выговоришь же с ходу «детский церебральный паралич», «гидроцефалия», «синдром Дауна», «аутизм» и т.д. Дарига Нурсултановна предлагает пользоваться всеобъемлющим словом «УРОДЫ». И все сразу понятно: и ком речь идет, и какое к ним у властей отношение. Фу-у, уроды!

Сразу станет проще жить. Возьмем, к примеру, жертв ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (как длинно!). Как известно, воздействие радиации приводит к жутким генетическим мутациям. У людей рождаются уроды, но чтобы не путать этих уродов с уродами, которые дети-инвалиды, обозначим семипалатинцев, а заодно и азгирцев, и жителей других регионов, где проводились испытания оружия и ракет, МУТАНТАМИ.

Следующая категория граждан – проблемные заемщики банков и люди, испытывающие трудности с выплатой взносов по ипотечному кредиту. Нормальный, с точки зрения казахстанской политической науки, человек, не урод, не станет брать дорогие кредиты, чтобы купить стиральную машинку, ютиться в квартире, взятой по ипотеке и голодать, когда квартиру придут отнимать. Стоит ли тратить слова на определение такие людей? Разумеется, нет. Потому что это ЛОХИ.

Осталось самозанятое население, жители аулов и городских окраин, поклонники Кайрата Нуртаса, мелкие торговцы на огнеопасных барахолках и прочие соотечественники. Их слишком много. Даже простая классификация каждой социальной страты займет много времени. Страшно подумать, ведь для этого придется встречаться с ними и вникать в их проблемы. А это уже не экскурсия по выставке уродов. И пахнет скверно, и манеры у них не салонные. Гораздо легче обозначить их всех словом «БЫДЛО» и закрыть на этом тему. И так все ясно.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай