Онлайн-уроки не должны длиться более 30 минут

2828 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Авг 2020, 18:15

Детям очень сложно заниматься в онлайн-режиме

"Что касается онлайн-обучения, то нашим платформы позволяют обучать и 20, и 30 учеников одновременно. Это - не дежурный класс. Наши педагоги достаточно овладели технологиями, прошли обучающиеся курсы", - сообщила руководитель управления образования города Нур-Султана Шолпан КАДЫРОВА, отвечая на вопросы журналистов во время онлайн-пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент МИА "Казинформ". Также она ответила, есть ли какие-либо ограничения во времени касательно длительности уроков в онлайн-режиме.

Читайте также
Из-за карантина в Восточном Казахстане увеличилось количество нуждающихся

"Если длительность занятий в штатном режиме в школах 40 минут, в онлайн-режиме - от 15 до 30 минут. Потому что детям очень сложно проводить уроки в онлайн-режиме. Поэтому в методических рекомендациях определена такая продолжительность уроков", - отметила руководитель столичного управления образования.

Говоря о работе дежурных классов, Шолпан Кадырова также добавила, что дети, которые будут учиться в дежурных классах, будут ходить в своих масках.

"Что касается средств индивидуальной защиты, то дети, которые будут обучаться в дежурных классах, будут ходить в своих масках. Организации образования обеспечивают педагогов средствами защиты за счет бюджета", - пояснила она.

Ранее в столичном управлении образования рассказали о готовности дежурных классов к новому учебному году. По данным управления, в Нур-Султане будут действовать 3002 дежурных класса.

Фото: Аслан Мусенов / avestnik.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай