ПРЕПОДАВАТЕЛИ NAZARBAYEV UNIVERSITY ТРЕБУЮТ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРПЛАТЫ

5408 просмотров
0
Марат АСИПОВ
Понедельник, 17 Фев 2014, 00:00

Как стало известно Ratel.su, иностранные преподаватели Nazarbayev University потребовали индексации заработной платы. Руководство университета было вынуждено согласиться с их требованиями, так как, по

 

Как стало известно Ratel.su, иностранные преподаватели Nazarbayev University потребовали индексации заработной платы. Руководство университета было вынуждено согласиться с их требованиями, так как, по слухам, преподаватели пригрозили забастовкой. Мы  позвонили в NU и там подтвердили, что вопрос об индексации рассматривается. 

- Сейчас этот вопрос решается, - сообщила по телефону директор департамента коммуникаций Жанет ТУРАРБЕКОВА. – За неделю этот вопрос невозможно решить. 

- Это как-то связано с девальвацией? 

- Ну, я думаю, что вы тоже понимаете, что это связано с девальвацией. Сейчас я вам не могу сказать, решение принято или не принято. По крайней мере, мы пытаемся найти решение. 

- И какую индексацию они требуют?

- Пока ничего не требуют. 

- Это ваша инициатива, вы сами решили им повысить зарплаты с учетом девальвации?

-Нет, мы просто смотрим, какая ситуация, насколько это все серьезно влияет. Пока идут просто расчеты.

- Они, что, молчат? Никаких претензий не предъявляли? 

- Пока нет. Пока мы с ними нормально обсуждаем, говорим, что да, такая ситуация сложилась в стране. Вот мы сейчас будем смотреть, насколько это повлияло.

- Они могут уехать, если вы им не индексируете зарплаты?

- Могут.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента