Прокуратура Актюбинской области никак не может купить кресло для зампрокурора

5612 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 08 Ноя 2022, 15:30

На это законники готовы потратить из бюджета более 200 тысяч тенге

Прокуратура Актюбинской области изо всех сил пытается потратить 200 тысяч 714 тенге 28 тиын на покупку офисного кресла. Но никак не может. Организатором закупа на сайте госзакупок значится заместитель прокурора Актюбинской области Азамат КУСТАНОВ (на снимке). Видимо, кресло предназначается ему.

Читайте также
Судья, сломавший жизнь женщине, хочет занять кресло в Верховном суде

К креслу, в котором будет надзирать за законностью зампрокурора области, предъявляются серьёзные требования. К примеру, этот предмет мебели должен выдерживать до 130 килограммов прокурорского веса. Из чего можно сделать вывод, что прокуроры, не щадя здоровья, убивают метаболизм на своей нелёгкой работе. Видимо, поэтому, как указано в техспецификации, кресло должно иметь ещё анатомические и ортопедические свойства. Кожа на кресле должна быть только натуральная. Кроме этого, в кресле зампрокурора должен быть механизм TILT (наклон с функцией блокировки в вертикальном положении), пневмопатрон. Прописаны в требованиях и высота спинки изнутри – 69 см, глубина сиденья – она должна быть 54 см, ширина сиденья – 50 см, а глубина не меньше, чем 72 см. Ширина спинки в поясничной части в прокурорском кресле согласно требованию – 47,5 см, а длина подлокотника: 33 см. Есть в требованиях даже максимальная высота от земли до спинки. Ширина кресла между подлокотниками тоже очень важна для зампрокурора. Она должна быть 53,5 см. А максимальная высота подлокотников от земли - 77 см.

Несколько раз прокуратура пыталась закупить столь нужное прокурору кресло, но каждый раз конкурс срывался. Интересно, если бы зампрокурора Актюбинской области следил за законностью на обычном стуле, качество его работы было бы другим? 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Какие работы по цифровизации энергокомплекса будут проведены в 2026 году?