Разбойник в чулке напал на продавца магазина в СКО

2862 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Среда, 20 Ноя 2019, 16:00

Полиция раскрыла преступление за полчаса

На 77-летнюю жительницу Соколовки Кызылжарского района Северо-Казахстанской области напал ранее судимый односельчанин. Мужчина в маске из чулка с ножом в руках ворвался в её магазин ночью и с такой силой толкнул хозяйку, что пожилая женщина упала и потеряла сознание. 

Читайте также
Сколько украли из квартиры судьи Макашевой?

Злоумышленник похитил из сейфа 100 тыс. тенге и сбежал.

Полицейские узнали о разбойном нападении от соседки пострадавшей. Когда женщина пришла в себя, она тут же позвонила и рассказала о случившемся своей знакомой.

К поискам преступника подключили экипажи патрульной полиции, которые несли дежурство на трассе. На подмогу также приехали и участковые из соседних сёл. В течение получаса полицейские вышли на след нападавшего.  25-летний житель Соколовки пытался скрыться из села на такси.

"По факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 Уголовного Кодекса РК. Задержанный, ранее судимый житель села Соколовки, водворен в изолятор временного содержания",  - рассказал заместитель начальника департамента полиции Руслан НАЗАРОВ.

Похищенные деньги у задержанного изъяли, теперь его дальнейшую судьбу определит суд.

Фото: www.taringa.net

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД пресечен канал незаконной миграции