СМИ: «Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане»

40677 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Вторник, 27 Сен 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 27сентября)

* «Голландская болезнь» Казахстана – лечение не может быть быстрым

* Азербайджан и Казахстан возобновляют экспорт сжиженного газа через Грузию

* Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум

* За время независимости в Казахстан вернулись почти миллион этнических казахов

* Андрей Аршавин забил супергол и пообещал побрить наголо спортивного журналиста

Читайте также
Как относятся к России в Казахстане?

CHARTER97.ORG:«Роман Бессмертный: Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане» - Беларусь и Казахстан станут следующими странами, в которых Россия развяжет новые конфликты, потому что Кремлю нужна новая «нестабильность», чтобы вмешаться. Об этом в интервью «Эспрессо» заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман БЕССМЕРТНЫЙ.

BERLEK-NKP.COM:«Голландская болезнь» Казахстана – лечение не может быть быстрым» - В последнее время в Казахстане возобновилось обсуждение эффективности Кашаганского месторождения в системе нефтегазовой отрасли и национальной экономики в целом. В настоящий момент ремонтно-восстановительные работы на месторождении практически завершены, и в ближайшее время процессы добычи будут запущены вновь. Повторный ввод в эксплуатацию кашаганских мощностей приходится на неблагоприятный период кризиса в экономике Казахстана. При этом главной причиной кризисных явлений представляется значительное снижение мировых цен на энергоресурсы, и прежде всего на нефть. Введение в эксплуатацию месторождения Кашаган в таких условиях порождает мнение, что запуск новых добывающих мощностей является следствием невозможности диверсификации экономики.

Читайте также
Жительница Астаны предложила Брэду Питту жениться на ней

VESTIKAVKAZA.RU:«Азербайджан и Казахстан возобновляют экспорт сжиженного газа через Грузию» - Договоренность о возобновлении экспорта в Европу казахстанского и азербайджанского сжиженного углеводородного газа (СУГ) через порт Батуми достигнута в конце минувшей недели в ходе 13-го заседания казахстано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

RU.SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Узбекистан и Казахстан готовятся к заседанию демаркационной комиссии» - Практические вопросы подготовки к очередному заседанию совместной узбекско-казахстанской демаркационной комиссии обсуждали рабочие группы правительственных делегаций на встрече в Алматы.

EJ.BY:«Казахстанский Сбербанк прокредитует покупателей белорусской техники» - Дочерняя структура Сбербанка России в Казахстане выделит льготные кредиты местным бизнесменам на приобретение произведенной в Беларуси машиностроительной продукции.

MIR24.TV:«Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум» - В столицу Казахстана съехались представители более 20 стран. Цель - содействовать развитию науки и внедрению передовых технологий для экономик стран-членов Организации исламского сотрудничества.

Читайте также
На «Кубке посла Казахстана» в Риге литовец выиграл Porsche с одного удара

EASTTIME.RU:«За время независимости в Казахстан вернулось почти миллион этнических казахов» - В период с 1991 года по середину 2016 года в Казахстан из-за рубежа мигрировало порядка одного миллиона этнических казахов. Эту новость сообщил в ходе прошедшего в дискуссионном клубе «Шынтобе» первого заседания заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Мурат АБЕНОВ. Он также добавил, что государственная политика, направленная на репатриацию из-за рубежа бывших соотечественников, стала одной из важных особенностей миграционной политики Казахстана с момента получения республикой независимости.

TAZABEK.KG:«По уровню проникновения мобильной связи только Казахстан опережает Кыргызстан среди стран Центральной Азии - BMI» - По данным BMI, среди стран Центральной Азии лишь Казахстан опережает КР по уровню проникновения мобильной связи. Об этом говорится в исследовании ОФ «Гражданская инициатива Интернет политики» - Обзор рынка телекоммуникаций на конец 2015 года.

PRAVDEVGLAZA.RU: «КазахстанецТажаяков сделал американскую тюремную команду чемпионом по футболу» - АзаматТАЖАЯКОВ, который в США стал фигурантом дела о «бостонском теракте» и отбывший там тюремный срок, привел к чемпионству тамошнюю тюремную футбольную команду.

REN.TV:«Андрей Аршавин забил супергол и пообещал побрить наголо спортивного журналиста» - Ранее журналист Петр ВОЛИКОВ заявил, что готов побрить голову наголо, если Аршавин забьет в сезоне восемь голов.

Фото: nikvesti.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером