СМИ: «Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане»

40107 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Вторник, 27 Сен 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 27сентября)

* «Голландская болезнь» Казахстана – лечение не может быть быстрым

* Азербайджан и Казахстан возобновляют экспорт сжиженного газа через Грузию

* Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум

* За время независимости в Казахстан вернулись почти миллион этнических казахов

* Андрей Аршавин забил супергол и пообещал побрить наголо спортивного журналиста

Читайте также
Как относятся к России в Казахстане?

CHARTER97.ORG:«Роман Бессмертный: Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане» - Беларусь и Казахстан станут следующими странами, в которых Россия развяжет новые конфликты, потому что Кремлю нужна новая «нестабильность», чтобы вмешаться. Об этом в интервью «Эспрессо» заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман БЕССМЕРТНЫЙ.

BERLEK-NKP.COM:«Голландская болезнь» Казахстана – лечение не может быть быстрым» - В последнее время в Казахстане возобновилось обсуждение эффективности Кашаганского месторождения в системе нефтегазовой отрасли и национальной экономики в целом. В настоящий момент ремонтно-восстановительные работы на месторождении практически завершены, и в ближайшее время процессы добычи будут запущены вновь. Повторный ввод в эксплуатацию кашаганских мощностей приходится на неблагоприятный период кризиса в экономике Казахстана. При этом главной причиной кризисных явлений представляется значительное снижение мировых цен на энергоресурсы, и прежде всего на нефть. Введение в эксплуатацию месторождения Кашаган в таких условиях порождает мнение, что запуск новых добывающих мощностей является следствием невозможности диверсификации экономики.

Читайте также
Жительница Астаны предложила Брэду Питту жениться на ней

VESTIKAVKAZA.RU:«Азербайджан и Казахстан возобновляют экспорт сжиженного газа через Грузию» - Договоренность о возобновлении экспорта в Европу казахстанского и азербайджанского сжиженного углеводородного газа (СУГ) через порт Батуми достигнута в конце минувшей недели в ходе 13-го заседания казахстано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

RU.SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Узбекистан и Казахстан готовятся к заседанию демаркационной комиссии» - Практические вопросы подготовки к очередному заседанию совместной узбекско-казахстанской демаркационной комиссии обсуждали рабочие группы правительственных делегаций на встрече в Алматы.

EJ.BY:«Казахстанский Сбербанк прокредитует покупателей белорусской техники» - Дочерняя структура Сбербанка России в Казахстане выделит льготные кредиты местным бизнесменам на приобретение произведенной в Беларуси машиностроительной продукции.

MIR24.TV:«Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум» - В столицу Казахстана съехались представители более 20 стран. Цель - содействовать развитию науки и внедрению передовых технологий для экономик стран-членов Организации исламского сотрудничества.

Читайте также
На «Кубке посла Казахстана» в Риге литовец выиграл Porsche с одного удара

EASTTIME.RU:«За время независимости в Казахстан вернулось почти миллион этнических казахов» - В период с 1991 года по середину 2016 года в Казахстан из-за рубежа мигрировало порядка одного миллиона этнических казахов. Эту новость сообщил в ходе прошедшего в дискуссионном клубе «Шынтобе» первого заседания заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Мурат АБЕНОВ. Он также добавил, что государственная политика, направленная на репатриацию из-за рубежа бывших соотечественников, стала одной из важных особенностей миграционной политики Казахстана с момента получения республикой независимости.

TAZABEK.KG:«По уровню проникновения мобильной связи только Казахстан опережает Кыргызстан среди стран Центральной Азии - BMI» - По данным BMI, среди стран Центральной Азии лишь Казахстан опережает КР по уровню проникновения мобильной связи. Об этом говорится в исследовании ОФ «Гражданская инициатива Интернет политики» - Обзор рынка телекоммуникаций на конец 2015 года.

PRAVDEVGLAZA.RU: «КазахстанецТажаяков сделал американскую тюремную команду чемпионом по футболу» - АзаматТАЖАЯКОВ, который в США стал фигурантом дела о «бостонском теракте» и отбывший там тюремный срок, привел к чемпионству тамошнюю тюремную футбольную команду.

REN.TV:«Андрей Аршавин забил супергол и пообещал побрить наголо спортивного журналиста» - Ранее журналист Петр ВОЛИКОВ заявил, что готов побрить голову наголо, если Аршавин забьет в сезоне восемь голов.

Фото: nikvesti.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Что мешает судьям Карагандинского областного суда вершить правосудие
Израильское оборудование оказалось настолько хорошим, что стало невозможно проводить заседания
Крушение азербайджанского самолёта под Актау: как Казахстан оказался в центре мирового скандала
Анонимные источники в Азербайджане утверждают, что Баку располагает фрагментами ракеты Панцирь-С1
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Как Китай отключают от премиальных рынков США и Европы
Казахстан, если правильно подсуетится, вполне может найти своё место на этой глобальной поляне мировой реиндустрилизации
После катастрофы 1910-го: как Верный зализывал раны и праздновал Новый год 1911
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Хроники Верного. Безумству храбрых
О горных восхождениях, тюльпанах, топографической съёмке и акварельных работах
Бишімбаев түрмеде де тыныш отырмай жүр
Оның саксофонда ойнауына мүмкіндік бермей қойған деседі
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
Пенсионерка против блогера-соцработника
Престарелая алматинка, после того как оказалась под опекой соцработника, отписала ей квартиру в элитном доме в центре Алматы и умерла
Предприниматели в ВКО не хотят платить деньги в воздух
Злободневным стал вопрос затрат на страховку, когда сфера деятельности не связана с прямым риском
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Почему глава полиции Жетысу генерал Кусаинов хотел выгнать журналистов с судебного заседания
В настоящее время он судится с пенсионерами МВД, защищая свои честь, достоинство и деловую репутацию
Прокурор запросил 12 лет лишения свободы для экс-главного архитектора Алматы и руководителя УЗО
А акимат Алматы предъявил миллиардный иск
Как в КГУ "Жасыл аймақ" удобрения покупали
Из 20 000 000 выделенных бюджетных средств было присвоено более 12 миллионов
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.