Тёплые места по-прежнему посторонних не терпят

4544 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 16 Июн 2024, 16:30

Кадровые назначения за неделю

И на этой неделе в Казахстане произошел ряд кадровых назначений в различных организациях и государственных органах:

Куанышбек ЕСЕКЕЕВ стал советником Президента РК.

Куанышбек Есекеев. Фото: СЦК.

Куанышбек Есекеев родился в 1975 году в Алматы. Окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби - прикладная математика.

В последние годы занимал должность председателя правления АО "Казахтелеком".

Награжден орденом "Құрмет" (2011), "Парасат" (12.2018).

***

Читайте также
"Хорошие люди в таких эшелонах не водятся"

КОШЕНОВ Кайрат Есенович назначен руководителем управления сельского хозяйства.

Кайрат Кошенов родился в 1984 году.

Окончил Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина по специальности "Ветеринарная санитария".

Трудовую деятельность начал в 2007 году мерчендайзером в ЦРТК Сулпак.

В разные годы работал главным специалистом Енбекшильдерской районной территориальной инспекции КГИ в АПК МСХ РК, главным специалистом, руководителем отдела Управления сельского хозяйства Акмолинской области.

С мая 2023 года работал руководителем управления развития отраслей животноводства Министерства сельского хозяйства РК.

***

Багдат МУСИН назначен председателем правления АО "Казахтелеком".

Багдат Мусин родился в 1983 году в городе Экибастузе Павлодарской области.

Окончил в 2004 году Университет имени С. Демиреля по специальности "Программное и аппаратное обеспечение вычислительной техники" (Высшее GPA 3,3 из 4), в 2006 году - Казахский институт правоведения и международных отношений (2004-2006), специализация "Правовед".

***

В нацхолдинге "Байтерек" изменили состав правления.

Решением совета директоров нацхолдинга "Байтерек" от 28 мая 2024 года в состав правления холдинга избраны Жандос ШАЙХЫ и Тимур ОНЖАНОВ.

С учетом внесенных изменений правление АО "НУХ "Байтерек" состоит из семи человек: Рустам КАРАГОЙШИН, Нурболат АЙДАПКЕЛОВ, Ерсаин ХАМИТОВ, Усен ГАЛЫМ, Вячеслав СОН, Жандос Шайхы и Тимур Онжанов. 

Читайте также
Багдат Мусин так и не справился с интернетом

Жандос Шайхы родился в 1982 году, окончил университет КИМЭП в Алматы по специальности "деловое администрирование и бухгалтерский учет". С 2013 года по апрель 2024 года работал директором филиала АО «Ситибанк Казахстан» в Астане. До назначения был заместителем председателя правления "Байтерек". Курирует вопросы по работе с проектами и управлению активами.

Тимур Онжанов с 1996 года жил за рубежом, учился в Швейцарии по специальности "экономика и бизнес администрирование". Работал в Германии, занимался привлечением иностранных клиентов для международного банка. В 2016 году вернулся в Казахстан и начал работу в МФЦА, сначала в департаменте активами, позже стал управляющим директором, главой департамента международных программ.

***

Известные журналисты вошли в состав Национального Курултая.

К работе Национального курултая привлечены новые представители общественности - президент Международного фонда защиты свободы слова "Әділ сөз" Карлыгаш ДЖАМАНКУЛОВА, президент фонда "Отандастар" Данияр КАДИРОВ, главный редактор общественно-политической газеты "Время" Лев ТАРАКОВ.

Из состава Национального курултая выведены КАШКИНБЕКОВ А., КРИВОШЕЕВ Д., САПАРБЕКУЛЫ А.

Фото: Акорда.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам