Цена похмелья возросла

2154 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 01 Апр 2016, 08:15

Забыв, где припарковал свой автомобиль, житель Семея вызвал полицию

Проснувшись утром после трехдневного загула, житель Семея захотел отправиться по делам, но так и не смог вспомнить, где припарковал свою «Ладу». Побродив несколько минут вокруг дома и не обнаружив искомое, он отправился в ближайший пункт полиции и написал заявление об угоне. Материальный ущерб оценил в 850 тысяч тенге. Стражи порядка начали досудебное расследование.

- Буквально через несколько часов поисков патруль местной полиции обнаружил автомобиль в нескольких сотнях метров от дома заявителя. Повреждений на машине не было. Опросив свидетелей, полицейские выяснили, что «Ладу» на это место припарковал сам владелец. Затем несколько дней распивал спиртное со знакомыми, - прокомментировала сотрудник УАП ДВД ВКО Акгуль АТУДИНОВА.

Естественно, досудебное расследование по факту угона тут же прекратили и начали новое. Уже в отношении заявителя. По части 2 статьи 419 «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Нужно отметить, что потраченные впустую рабочие часы полицейских оцениваются теперь по новому тарифу. Если в суде будет вынесен обвинительный приговор, то семейчанина ждет штраф в размере 6 миллионов тенге, либо тюремный срок или ограничение свободы на 3 года.

К слову, за последние несколько дней это уже второй случай в Восточном Казахстане, когда перебравшие граждане попадают впросак из-за своей любви к выдуманным историям.

Так, 25-летний парень, упавший по собственной дурости с моста в реку Ульба в Усть-Каменогорске и переправленный спасателями на берег, поведал полицейским, что его избили и скинули в воду приятели. Теперь он тоже ожидает окончания расследования и решения суда. Ему также грозит крупный штраф, либо тюрьма.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
«От мемов до миллионов»: как работа в нейросетях превращается в бизнес
Казахстанский эксперт о том, как ИИ меняет жизнь
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Дропперство по-казахски – легкие деньги обернутся сроком
В Казахстане введена уголовная ответственность за передачу данных третьим лицам
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.