Удивительное рядом, но оно запрещено

5441 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 26 Июн 2017, 13:20

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал гей-парад в Нью-Йорке

Читайте также
Арыстанбек Мухамедиулы станцевал в Туркестане

Министр культуры и спорта Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ (на снимке) прокомментировал гей-парад в Нью-Йорке, на котором представители сексуальных меньшинств прошлись с казахстанскими флагами и в одежде с национальной символикой Казахстана.

- Я не думаю, что тот человек, который держал флаг Казахстана, является нашим соотечественником. Мы уважаем свободу всех граждан и законы, которые приняты в тех странах, которые имею право проводить такие парады. Это законодательство США. Там разрешено проведение таких парадов, и мы всегда должны уважать эти законы. (…) В Казахстане законодательно не разрешено проведение таких парадов. Я думаю, это вопрос такой специфический, - сказал Мухамедиулы, в понедельник, 26 июня, отвечая на вопросы журналистов в медиа-центре ЭКСПО-2017 в Астане.

Напомним, гей-парад в Нью-Йорке прошел в воскресенье, 25 июня.

Казахстанскую символику на подобных мероприятиях используют не впервые. Так, на русскоязычном гей-параде, прошедшем в мае этого года в Нью-Йорке, один из участников был замечен в казахском национальном платье и с казахстанским флагом. Так представители гей-сообщества хотят привлечь внимание к проблемам защиты прав граждан с нетрадиционной ориентацией в разных странах.

Фото автора.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана