Украина вышла из общего ядерного бизнеса с Казахстаном и Россией

3273 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Фев 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 февраля)

* Названа разница между стратегиями РФ и США в Центральной Азии

* Россия и Казахстан ищут способ экспортировать зерно через Иран

* Узбекистан и Казахстан договорились об упрощении механизма признания дипломов

* Россия решила догнать Казахстан по объему импорта узбекских овощей и фруктов

Читайте также
В поезде из Казахстана нашли 6 млн пачек контрабандных сигарет

BIZ.NV.UA: «Украина полностью вышла из общего ядерного бизнеса с Россией и Казахстаном» - Фонд госимущества (ФГИ) Украины закрыл сделку по продаже Вайс Трейд (Киев) 33,3% акций Совместного украинско-казахстанско-российского предприятия по производству ядерного топлива.

RUECONOMICS.RU: «Названа разница между стратегиями РФ и США в Центральной Азии» - Политика Москвы и Вашингтона в Центральной Азии имеет совершенно разные приоритеты, отметил директор Третьего департамента СНГ МИД РФ Александр СТЕРНИК. (…)

По словам Стерника, такой подход вряд ли интересен Казахстану, вставшему на путь модернизационного рывка, и другим участникам американской группы «С5+1» (Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

SPUTNIK-TJ.COM: «Россия и Казахстан ищут способ экспортировать зерно через Иран» - Россия и Казахстан ведут переговоры с Ираном, чтобы через его территорию экспортировать пшеницу в третьи страны, рассказал посол Ирана в России Мехди САНАИ.

«Ведутся соответствующие переговоры между Ираном, Россией и Казахстаном с тем, чтобы найти некий механизм и через территорию Ирана экспортировать их пшеницу в другие страны», — сказал посол РИА Новости.

Читайте также
Участника группы «А'Студио» не пустили в Украину

RG.RU: «Владимир Путин назначил нового посла в Казахстане» - Алексей БОРОДАВКИН стал новым послом России в Казахстане. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир ПУТИН. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

RIA.RU: «ИСС им. Решетнева поучаствует в тендере на создание казахстанского спутника» - Компания «Информационные спутниковые системы (ИСС) имени Решетнева» примет участие в тендерах на строительство космического аппарата «Экспресс-АМУ4» и казахстанского спутника KazSat-2, сообщил в среду журналистам глава компании Николай ТЕСТОЕДОВ.

PODROBNO.UZ: «Узбекистан и Казахстан договорились об упрощении механизма признания дипломов» - Вузы Узбекистана готовы к подготовке современных специалистов совместно с учебными заведениями Казахстана. Об этом после встречи с послом Казахстана сообщил министр высшего и среднего специального образования Узбекистана Ином МАДЖИДОВ.

RESTPROPERTY.RU: «Граждан Турции пригласят учиться в Казахстан» - В Казахстане хотят интернационализировать систему высшего образования. В частности, планируется увеличить число мест для иностранных студентов, привлекая различными программами выпускников турецких, индийских, российских школ, а также учебных заведений других стран.

Читайте также
Казахстан и Киргизия: китайские объятия все более тяжелы

FEDPRESS.RU: «Условия для бизнеса в России хуже, чем в Белоруссии и Казахстане» - Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» провела заседание совета, темой которого стала гуманизация уголовного законодательства применительно к бизнесу. То, что проблема эта крайне острая и серьезная, подтвердил анализ обращений к уполномоченному по делам бизнеса при президенте РФ, данные по судебной практике, данные ФСИН России и предварительные данные ГИАЦ МВД России о числе зарегистрированных преступлений в 2017 году.

FERGANANEWS.COM: «Россия решила догнать Казахстан по объему импорта узбекских овощей и фруктов» - Россия в ближайшем будущем хочет увеличить объем импорта плодоовощной продукции из Узбекистана в два-три раза. В таком случае она сможет догнать и обогнать Казахстан, лидирующий по этому показателю в настоящий момент.

GAZETA.RU: «Постсоветский Пхенчхан: украинская эстафета и латвийские сани» - На Олимпийских играх в Пхенчхане сборные стран постсоветского пространства будут претендовать на медали. Самые серьезные ожидания у Украины, Белоруссии, Казахстана и Латвии. Пока многие россияне ждут решения CAS по своим апелляциям и надеются, что в четверг, 8 февраля, им все же дадут приглашение на Игры, «Газета.Ru» рассказывает, у каких спортсменов из республик бывшего СССР есть шансы на медали. (…)

Самое внушительное представительство на Играх-2018 среди стран постсоветского пространства, выступающих под своими флагами, будет у сборной Казахстана, которая делегировала в Пхенчхан 46 спортсменов в девяти видах спорта.

Фото: hyser.com.ua

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер мадридского «Реала»
«Кайрат» заслужил право играть в Лиге чемпионов. Мы все это видели, побывав в Алматы.
Китай заполняет пустоту – у Центральной Азии нет выбора
Балансировать между глобальными игроками становится все сложнее
Малый Турксиб: Для чего настоящие поезда ходили по центру Алма-Аты
Репортажи из прошлого
«Qustar»: цитаты и смыслы Нургисы Тлендиева
Как канадский музыкант переосмыслил наследие казахского композитора
Рост ВВП и падение доходов: парадоксы казахстанской экономики
Казахстанцы зарабатывают на еду и похороны
От веб-драмы до блокбастера: путь казахстанского кинооператора
Багдат Аргинов о кино, стиле и зрителях
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента