В 60 миллионов тенге обойдётся издание журнала "Altay travel" налогоплательщикам

2414 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 09 Июл 2023, 09:00

Каждый экземпляр 104-страничного глянца будет стоить 30 тысяч тенге

Управление общественного развития Восточного Казахстана заключило договор с товариществом с ограниченной ответственностью "Шығыс ақпарат". Государственное ТОО получит 60 миллионов тенге из бюджета за услуги по изготовлению составного произведения "Altay travel". В сопроводительных документах указано, что всего должно быть напечатано 2000 экземпляров издания. Значит, каждый из них будет стоить 30 тысяч тенге.

Читайте также
Во сколько обходится бюджету реклама власти

"Формат бумаги А4, языки – казахский и русский, полноцветная печать, количество страниц 104, срок исполнения до 30 июля 2023 года", - написано в технической спецификации.

За столь короткий срок поставщику нужно наполнить журнал материалами разного жанра, но вместе с тем раскрывающими туристический потенциал Восточно-Казахстанской области, привлекательность для гостей из ближнего и дальнего зарубежья, а также из других регионов республики. В нем должны быть представлены очерки, информационные заметки и репортажи, подготовленные профессиональными журналистами и путешественниками, и авторские фотоматериалы, в полной мере отражающие красоту и уникальность природы казахстанского Алтая.

Ratel.kz писал о том, что это государственное ТОО, учредителем которого на данный момент указано управление финансов Восточно-Казахстанской области, а администратором отчётности управление общественного развития региона, за последние несколько лет получило свыше двух миллиардов тенге из бюджета только по данным портала государственных закупок. Финансы на освещение тех или иных аспектов жизнедеятельности региона поступали из множества источников. Мы взяли лишь несколько. К примеру, отделы внутренней политики городов и районов Восточно-Казахстанской области перечислили фирме 482 миллиона тенге, начиная с 2016 года. Среди лотов есть такие: десять миллионов тенге за размещение информационных материалов от ОВП Катон-Карагайского района, тематическая направленность: политика, экономика, социум, культура, образование, здравоохранение, спорт, информационное освещение хода реализации социально-экономических реформ. Или семь миллионов от ОВП Усть-Каменогорска за публикации в Facebook, Instagram и Вконтакте. Таких заказов десятки. Но самые денежные - от управления внутренней политики региона, которое впоследствии было переименовано в управление общественного развития Восточного Казахстана.

Читайте также
Туристы в ВКО будут гулять вдоль границы РФ с представителями КНБ РК

Общая сумма договоров превысила два миллиарда тенге. 85 миллионов заплатили буквально недавно за цикл аудиовизуальных роликов "Лица ВКО". 203 миллиона перечисляли за услуги по размещению информационных материалов по основным тематическим направлениям государственной информационной политики в региональных периодических печатных изданиях на казахском и русском языках. Ещё 130 миллионов за подготовку и размещение текстовых, аудиовизуальных и графических материалов на казахском и русском языках о ходе реализации послания главы государства по разъяснению актуальных вопросов государственной политики с продвижением в популярных группах/пабликах/страницах социальных сетей ВКО и так далее. 

Фото: из открытых источников

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером